Религия, вера

Душа человека сразу после смерти отправляется в ад или рай, или его жизнь будет разобрана после, на суде?

не сразу. 3 дня душа еще на земле. часто там и с теми, кто дорог ей. с 3 по 9 день-Ангел показывает душе рай. после, до 40-го дня душа проходит мытарства-бесы предъявляют ей свои счеты за совершенные при жизни человеком грехи. Ангел же защищает душу. на 40-й день душа предстает пред Богом. и тогда Господь решает, где до Страшного Суда будет душа-в раю или в аду. и на Страшном Суде будет окончательно все решено.
Арина Павлова
Лучший ответ
150 лет назад на сходняке попов решили, что сначала в чистилище.
Мария Пужик
читайте Тибетскую книгу мёртвых (бардо тёдол) и не задавайте таких глупых вопросов!
Eskinas Kulieva
Гульхан Гульхан это его право - задавать вопрос или нет,
и не вам решать , КАКОВ вопрос : глупый или нет,
не нравится - спокойной ночи !
от силы желания зависит.... сумеете не раствориться будете сами за себя решать и строить или рай или ад для себя самого....
Влад Черневич
Мое мнение нет не рая не ада. Процесс жизни смерти да и всего это идеальный автоматический конвеер, он логичен, сложен и удивительно точен. Ад рай - это все больно человеческое. . А попробуйте представить скажем другие формы жизни. Почему тот же свет не может быть своего рода жизнью?
Saltanat Sungatkyzy
чтобы душа попала на суд она должна быть, а ежели ее нет, то как она на суд попадет
Св
Светлана
Saltanat Sungatkyzy Не согласен. Душа есть у всех, и у каждого она строго индивидуальна! Только вот вопрос открыт про не живые объекты - у них своей души нет, но взаимодействовать с душами то они могут?!
Вот перед ней отвечать будешь, наверное, может быть.

Iran Cinu
Когда умрёте, тогда и узнаете, как всё на самом деле.
а камень привязанный к шее. куда тянет. если человек прыгнет в воду? А грехи куда потянут человека умирающего?
Shurabekov Bekzhan
Оттуда еще никто не возвращался и не рассказывал.
Душа отправляется в лоно Авраамово, где ждёт часа Страшного суда. По мнению католиков, душа, имеющая грехи, но не смертные, тянет лямку в чистилище
Сергей Лето