Религия, вера

Если все грешники отправляются в Ад, то Рай наверно давно уже пуст?

ЕСЛИ все грешники отправляются в ад, то да - в раю довольно просторно.. . Но к счастью для всех этих грешников, и для нас стобой - это не так:)
Олег Гордеев
Лучший ответ
Скорее наоборот. потому что то, что в православии называют грехами - это побочки этого мира, то есть очень поверхностно, и не является Истинной природой человека. Потому, что наша Сущность - часть Бога
Elnur Sabir
да он для избранных, которые придумали первородный и другие грехи и вековое ожидание страшного суда, чтобы решить квартирный вопрос в раю для себя
Todd Buckler
Нет, в раю пророки и их сподвижники.
Рай на земле и он полон людей.
Тут вы не правы, рай полон, потому что всякий, кто принимает Христа как Спасителя, то Бог прощает грехи и делает новым человеком, жителем Неба, РАЯ.
Интересно узнать на каком основании Вы считаете, что после смерти человек попадает или в ад или в рай, ведь согласно словам из Екклессиаста 9:5 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, "  а также 10 стих "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "  После смерти никто, никуда не отправляется ни в ад ни в рай, поэтому есть возможность каждому сегодня зделать свой выбор.
Масичка ***
Ну почему самый первый в Рай вошол с Иисусом разбойник
Все согрешили и лишены славы Божией. Никто не ищет Бога, до одного не годны. Только по вере в Иисуса Христа человек может оправдаться от грехов самих. всего лишь нужна искренняя вера.