Религия, вера

Почему у христиан душа после смерти навечно поселяется в аду или раю, а у буддистов всё время вселяется в другие тела?

Потому что религиозники верят и всё. А буддисты осознают с помощью медитации. Кстати медитация бывает разная. Хотите верте, хотите нет, но Иисус тоже медитировал. но по своему.
Екатерина Царенко
Лучший ответ
Христианский Рай называется в буддизме Дэвачан
А ад, называется авитчи

Буддисты ближе к истине
Из Учения Христа на вселенских соборах доктрина о реинкарнации была выброшена в угоду церковной власти
Елена Лавренова вобще чем больше изучаю буддизм тем сильней ощущение, что христианство - варварски порезанная и сильно исковерканная пересказами версия то ли буддизма то ли индуизма.

описание рая например (в христианстве) очень напоминает описание созданных Буддами чистых стран.
а описание ада в целом совпадает с буддийским описанием адских миров, только в буддизме описания все же более подробные.
Бред! Законы универсальны. Вечность — конечна.. *)
Алексей Павлов
Буддисты ближе к истине, но тоже ошибаются. У буддистов человек проживший свою жизнь недостойно может в следующем воплощении вселиться в тело любого живого существа на планете. На самом деле этого быть не может, т. к. человек по происхождению из Духовного Мира, а животные из Сущностного Мира, что не даёт возможность человеку занимать тело животного. Ну а у христиан совсем всё "запущено". В 5 веке н. э. на Вселенском соборе было волевым актом отменено понятие реинкарнации, для того, чтобы держать людей в страхе перед грехами. До этого понятие реинкарнации в христианстве существовало. . Отменить - отменили, задокументировали, и до сих пор ту ошибку не исправили.
Cristiano Ronaldo
Юра Грачёв Канешна "буддисты тоже ошибаются" )))) куда им не разумным, когда на свете есть такие махасиддхи как шизотерики... )))))))))))
Сабинчик Борикун Если сравнивать животных с людьми, то скорее животные из "Духовного" мира. А люди, если и происходят из духовного мира, то это скорее уродливый гибрид каких-то действительно высоко духовных существ с животными.
Вы путаете понятия "Души" и понятия "тонкого тела" Буддизма. Буддизм основан на анатмаваде и утверждает что не существует никакой постоянной души. Душа иллюзия.
Аврамистические религии и индуистические религии дают 2 описания мира с разных позиций. Поэтому следует употреблять общие термины с большой осторожностью.
Чтобы страшнее жить было.. Чтобы попов с полуслова слушались..
Олег Гатченко
А откуда вам это известно? Вы что там были?
Иван Клейменов
Сабинчик Борикун Ну да, а вы что, до сих пор не были?
Заблудились между мирами, ни правильные ориентиры выбрали
Лена Юнгман
В буддизме наличие души отрицается, т. о. вопрос снимается, как не корректный - не возможно обсуждать рога зайца ...
Сабинчик Борикун А реинкарнация? Её они не отрицают. Что тогда "вселяется" в новое тело?
В соответствии с христианством люди тоже в аду не вечно будут пребывать...
Анна ********
У Буддистов тоже есть ад для особо плохих людей - но там индивид пребывает не вечно а временно а потом - рождается в новом теле
Nikolai Plehanov
Татьяна Желнова Это понятно, и никто с этим не спорит, вопрос то ведь в другом.
Для буддистов переродиться в человеческом теле это и есть ад, раем считается просветление. У христиан тоже самое, просто попы (ПОП-предавший отчество предков) интепретировали все на свой лад, потому что так легче манипулировать народом. Держать в страхе-всегда выгоднее
Sergey Holkin родиться человеком для буддиста величайшае из возможностей т.к. только будучи человеком возможно достичь просветления