Религия, вера
Христиане, души детей, которых бог утопил при протопе - в раю?
А как же свобода выбора? Бог за них выбрал, чтобы они в раю очутились?
Потоп был глобальным стихийным бедствием. Бог предупредил о нем и предложил способ спасения. Кто строил ковчег - тот пережил. Кто пассивно издевался - тот утонул сам и детей своих погубил. История, к сожалению, повторяется...
Конечно нет, они же не христиане были!!! И потом, бог уничтожил только грешные души, они сейчас в аду до судного дня
Александр Блудов
А вампирам было пофиг ваш водоворот. Они пережили его.
Душа не имеет возраста, а только тело, детское ли оно или взрослого человека не имеет значения, т. к. это только одежда духа, который подпадает под действие КАРМИЧЕСКИХ Законов. Все мы на земле практически одного возраста от момента первого воплощения, но вот ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, как и кармическое отягощение, у всех разное. Если человек уходит из земной жизни в раннем возрасте, то на это есть ТОЛЬКО ДВЕ ПРИЧИНЫ. Или этот дух из-за своего тёмного кармического отягощения не должен был воплощаться совсем, но ему помогла женщина, вытянув его на воплощение, или сам дух пришёл с определённоё миссией по отношению к своим родителям. Чаще в наше время происходит превое, т. к. будущая мать не следит как за своим душевным состоянием так и за своим ближайшим окружением, ведь притянуть тёмную душу могут и близкие ей женщины, с которыми она постоянно общается. Бывает часто такое в семьях, когда говорят с недоумением: и в кого ты такой уродился, неосознанно высказавая то, что видят - несоответствие характера ребёнка характерам матери или отца, как и должно быть, если дух притягивается по Закону подобия, а в притяжение вмешались сторонние люди.
В священном тексте, названном Берешит, обозначающем на языке евреев начало вещей, нас учат, что Священный создал мир за 6 дней, а на 7й отдыхал от трудов. Прежде чем он начал работу, существовало ничто, а когда он закончил ее, все, что мы знаем, было совершенным - звезды, формы растений, животные горы, моря. И появился самый благородный образец - человек.. .
Так написано, и люди, которые являются набожными верующими, принимают это как святое слово Бога. Но некоторые, относящиеся к нашей расе, которые просто не принимают это на веру, закрепленные знаниями, должны неустанно искать тех, кто спрятан, знать, что в промежутках между днями были созданы и другие создания другими создателями. И поскольку они были созданы ав ночи, они остались невидимыми и прятались в тенях. Нельзя сказать, что ваша раса была самой древней, т. к. были те, кто всегда был, всегда есть и всегда будут.
Дети страдают из-за родителей, вот и думай.
Александр Александрович
Души детей, которых бог утопил при протопе - в раю?
Интересно, Егор, Вы когда пытаетесь обрушить свой праведный гнев на Библейские писания, Вы хоть на 10% представляете, что значит символизм и образное описание. Вы можете представить себе, что такое для текста 1000 лет существования и сотни переводов и мировоззрений переводчиков и множество других факторов. А 2000 лет? Скорее всего нет, ибо тогда бы вы не стали тратить столько сил и энергии на этот сборный образ древнего знания и человеческих фантазий.
Александр Александрович
То есть по вашему - потоп - символ?
А распятие?
А говорящая ослица?
А плод с древа познания добра и зла?
А ухо которое Петр отсек?
Как вы разделяете факты от символов?
И почему вы решили, что я испытываю гнев?
А распятие?
А говорящая ослица?
А плод с древа познания добра и зла?
А ухо которое Петр отсек?
Как вы разделяете факты от символов?
Лучше подумать о том, где будут наши души, утопающие в горьких апоклипсических водах греха
нет все кто погиб в потопе больше не сцществуют, их больше нет ни их родителей ни детей, ни нефилимов их нигде больше нет. .
Во время Армагеддона тоже самое произойдет милиарды людей просто исчезнут со вселенной навсегда их тоже просто больше не будет существовать, про ад и рай на небе в библии ничего нет
Рай был на земле и будет востанолен
Ад или гадес есть общая могила человечества, а геенна полное уничтожение.. .
Кстати если вы думаете что Бог проявил себя не с лучшей стороны то вы невнимательно читали 5 и 6 главу Бытия. . у людей было 120 лет для раскаяния. . но увы.. . Да и к томуже Земля наполнена была злом настолько что сам Бог даже пожалел о том что вообще людей сотворил.. .
Так что Кто знает до какой сепени мы Бога уже не замучали своими выходками, (воины, геноцид, наркомания, насилие над женщинами, противоестественные половые отношения, дискриминация, голод, жадность.. )
(2 Тимофею 2:1-5)
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Рай был на земле и будет востанолен
(2 Тимофею 2:1-5)
Этот потом мифический, но если он всё же был, - то столько времени прошло, что те души уже кто где, а возможно вы одна из них. Смерть не конец жизни и развития души!