Религия, вера

Я слышал, что у животных тоже есть душа. Только она не вечна и умирает. А вам не жалко животных, которых Бог утопил?!

Брехня это всё ! Души нет ни у кого! Ни у людей, ни у животных! Всемирный потоп тоже сказка !
Оксана Банит
Лучший ответ
Ему видней, что сделать со Своими творениями.
Valik Avinov
Для того чтобы съесть животное его нужно убить. Даже не понимаю как это сочетается с христианством, ведь убийство братьев наших меньших это грех
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Ольга Назарова
Богу еще более жаль, что мир который Он отдал людям, благодаря им превратился в разврат.
Немного не так. У души есть тело животного или человека.
А людей вам не жалко?, они гораздо лучше животных.
Дарья Логачёва Чем? животные атомные бомбы не разрабатывают и не утраивают войны
Не думаю что бог вообще сущетвует