Религия, вера
Я узнал, что у животных душа смертна. Что же это получается?! Бог утопил потопом зверушек безвозвратно?!
Да, животные по мнению христиан биомусор. Как они жалостливо сопят, чтоб бог их помиловал, как они уверенны что заслужили такой милости, забивая при этом болт на своих меньших братьев, с которым тот же бог поступил так, как они в страшном сне не хотели бы для себя.
У Бога нет ничего ненужного, может и души животных на что-то пригодные
это чушь Во первых Бог творец не существует. во вторых нет никакой души у ВСЕХ существ есть УМ (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. сегодня вы человек а завтра умерли и переродились животным и наоборот
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Я открою тебе тайну, потоп сделал не Бог а сатана, а Бог с помощью Ноя спас часть из них!!))
У все живых существ в теле находится бессмертная душа.... Бг. 2.20
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
У животных душа бессмертна.
Сами животные, подобно, как и человек (Бытие 2:7) и есть душа: " И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "
Не Бог ни сатана к потопу не имеют никакого отношения. Это космическая катастрофа. да и людей и животных осталось много.
По тому что животные исполнительные механизмы в этой системе, им не нужна душа.
Так как на сервере не достаточно места будет, поэтому животное умирает, данные обнуляется, и передается ечейка новорожденному животному!
И что тут не понятно?
И это не могло сомо появится
И что тут не понятно?
И это не могло сомо появится