Религия, вера
Почему бог учинил потоп, утопил в нем и ни в чем не повинных младенцев и детенышей бегемотов, зебр, коал и страусов?
Убийство же грех разве нет или богу к себе свои правила соблюдать не обязан - типо не убий?
Потому что у Бога нет греха, он делает все, что хочет
Всё эти злодеяния сделал не бог.
Ренис Хасанов
А кто же тогда сделал всемирный потоп, если не Он?)
Подумал что же можно ответить на тупость? И понял, ничего, ведь всё равно нет ни какого смысла)))))))))))))))))
Не было такого потопа! Это лишь вымысел сочинителей сказок .
Все в этом мире тленно. Даже тела живых существ. Он сделал это ради развития наших душ.
Ты мало соображаешь. Это тайна, но Водой был сотворён Человек.
Это не бог. По древним мифам и легендам есть 4-ре основные материала из которых всё происходит. Это: ОГОНЬ ( водород), ВОЗДУХ и ( кислород), ВОДА ( их соединение) и ЗЕМЛЯ (углерод). И вот опускаясь в более плотные слои материального Мира любой объект проходит эти стадии. И поднимаясь по Спирали Космической Эволюции тоже всё повторяет. В библии же было написано, что Земля была безвидна и пуста, то есть в виде водорода или кислорода, а потом стала ВОДОЙ ( потоп), а потом углерод. Господь уже делал Адама и Еву из праха, то есть какой то уже твёрдой материи.
Валя Сашина
Огонь - водород? Мдя, степень идиотизьму зашкаливает
Что скульптура может сказать о скульпторе?
особенно жалко страусят, утонувших в страшной катастрофе.))
А вот людей утонувших не жалко дебилы они потому что.
Ной 100 лет строил свой Ковчег и всем говорил о Потопе.
Кто мешал и другим людям понастроить таких же Ковчегов и все бы спаслись?))
Паша Ильченко
А во времена Ноя не было брехунов? почему люди должны были ему верить?
не обязан
Потому, что материал был окончательно испорчен (прогнивший) преступный-злой и непригодный для дальнейшего построения нового человечества.
Az Khadak
А что, после потопа все святые и не испорченые?
Ренис Хасанов
Из детёнышей страуса человека лепим? Или из зебр?)
Это просто миф, такого никогда не было
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 78
ФИОЛЕТОВАЯ РАСА ПОСЛЕ ЭПОХИ АДАМА
..
Глава 7. НАВОДНЕНИЯ В МЕСОПОТАМИИ
Те, кто селился у рек, привыкли к тому, что в определенные периоды времени реки выходили из берегов. Эти периодические разливы были обычным явлением в их жизни. Однако из-за постепенных геологических изменений, происходивших на севере, долина Месопотамии столкнулась с новыми опасностями.
В течение тысячелетий после затопления первого Эдема продолжался подъем гор вдоль восточного побережья Месопотамии, а также к северо-западу и северо-востоку от нее. Подъем горных регионов существенно ускорился около 5.000 лет до н. э., что, наряду с чрезвычайно усилившимися снегопадами в северных горах, каждую весну приводило к беспрецедентным наводнениям в долине Евфрата.
Весенние половодья становились всё более обширными, в результате чего обитатели речных районов были вытеснены в восточные нагорья. Эти обширные потопы привели к тому, что на протяжении почти тысячи лет десятки городов оставались практически вымершими.
Почти пять тысяч лет спустя, когда иудейские священники, находившиеся в вавилонском плену, пытались проследить историю еврейского народа со времен Адама, им никак не удавалось связать концы с концами. Тогда одному из них пришло в голову отказаться от этой затеи: пусть весь мир, погрязший в пороке, будет скрыт потопом во времена Ноя, с тем чтобы было легче проследить родословную Авраама непосредственно от одного из трех спасшихся сыновей Ноя.
Предания о тех временах, когда вода покрывала всю поверхность земли, встречаются повсеместно. У многих народов сохранились легенды о всемирном потопе, произошедшем в одну из прошлых эпох. Библейское повествование о Ное, ковчеге и потопе является вымыслом иудейского священства времен вавилонского плена. После установления жизни на Урантии здесь никогда не случалось всемирного потопа. Вся поверхность земли была покрыта водой один-единственный раз, что произошло в эру архея, до начала появления суши.
Однако Ной является исторической личностью: он был виноделом из Арама — речного поселения вблизи Урука. Каждый год он вел записи своих наблюдений за наводнениями. Он навлекал многочисленные насмешки тем, что странствовал вверх и вниз по речной долине, призывая строить все дома из дерева, в виде плотов, а с приближением периода наводнения забирать домашних животных на ночь в дом.
Каждый год он отправлялся в соседние речные поселения, чтобы предупредить о том, что через столько-то дней будет наводнение. Наконец, настал год, когда ежегодные наводнения были чрезвычайно усилены исключительно обильными дождями. Внезапное прибавление воды смыло целую деревню; только Ной и его семья спаслись в своем плавучем доме.
Эти наводнения привели к окончательному краху цивилизации андитов. С завершением периода наводнений второй Сад прекратил свое существование. Только на юге и среди шумеров оставались следы былой славы.
В этих регионах Месопотамии, а также к северо-востоку и северо-западу от них, можно обнаружить следы одной из древнейших на земле цивилизаций. Однако под водами Персидского залива покоятся остатки еще более древней Даламатии, а на дне восточной оконечности Средиземного моря лежит первый Эдем.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 78
ФИОЛЕТОВАЯ РАСА ПОСЛЕ ЭПОХИ АДАМА
..
Глава 7. НАВОДНЕНИЯ В МЕСОПОТАМИИ
Животные смертны. Вопрос времени когда они умрут. Однако человек и демоны в допотопном мире оскверняли Землю своим насилием и жестокостью.