Религия, вера

Главная причина, почему Бог уничтожил Потопом первое человечество ?

....-люди уподобились животным и, стали размножаться путём сексуального " зачатия ", за исключением семьи Ноя, которую Бог спас от Потопа, согласно Библии.
Е
Елена
Неистовое нечестие и развращение человеков
Елена Корюкалова
Лучший ответ
веды почитай.... потопы происходят каждую эпоху Ману!
Ну потопов был не один. А во-вторых, он сам заповедал: "... плодитесь и размножайтесь и населяйте землю..."
Coskun Ekici
Нефелимы размножились и стали преобладать на земле, творя безнравственность и презрение к Богу.
Елена Елена
Потому что антихристы
Сура 71
НУХ

24. Поистине, они [предводители заблудших] ввели в заблуждение многих
(людей) (представив им красивым путь неверия и заблуждения). И (затем
пророк Нух сказал): «О, Аллах! Не увеличивай беззаконникам [тем, которые
причинили зло самим себе своим неверием и упрямством] ничего, кроме
заблуждения!»
25. За свои грехи [за упорство на неверии] были они потоплены (в большом
потопе) и (затем) (были) введены в Огонь [души их были помещны в Ад до Дня
Суда]. И не нашли они для себя, кроме Аллаха, помощников (которые спасли
бы их от Его наказания).
26. И сказал (пророк) Нух (после того, как отчаялся в том, что кто-то ещё
уверует) (обращаясь с мольбой к Аллаху): «Господи! Не оставьляй на земле из
неверных ни одного обитающего.
27. Поистине, если Ты (о, Аллах) оставишь их [неверующих] (на земле), (то)
они собьют Твоих (уже уверовавших) рабов и не породят никого, кроме
грехолюба, неверного [потомство их будет подобным им].
Из-за ПРЕЛЬЩЕННЫХ:

https://azbyka.ru/prelest-duxovnaya
Сексуальное зачатие всегда было разрешено, и в браке одобрялось.
Потоп был по причине зла и насилия, которое заполонило Землю.
А Ной чем размножался?
Сергей Дзисюк
Надя Еремичева Видимо почкованием))
Зло настолько распространимлось что уже ничем нельзя было исправитьб положение.
СМЫЛ ГРЯЗЬ..
Он тогда еще не умел контролировать свою агрессию.
Тимофей Яцеев
Ильшат Халитов в Библдии указана причина и это было котролируемое действие и человенчеству было дано 120 лкт на раздумье и не сразу потопил а дпл аореминени 120 лет но тупое человечество неисправимо пало.
Хз, во всяких там священный писаниях говорится, что Бог любит людей, а вот тут на те, потоп, и хрен поймешь эту религию
Даша Ткачук
главная причина -это грех
Причину знает только собственно Всеотец, мы не смеем размышлять над его деяниями. А уж если будет возможность то было бы интересно узнать.