Религия, вера

Почему Бог уничтожил неугодных людей в потопе,а дьявола неугодного не уничтожил?

Дьявол-слуга Бога!
Наиля ///////
Лучший ответ
Ноев потоп был за 1500 лет до появления Люцифера.
Он и сусликов уничтожил... зачем?
Александр Попов Грешные суслики были в то время.
Дьявол в Ветхом Завете служит Богу. А то и является одним из его воплощений.
Davron Anarkulov
Он никогда его не уничтожит. Если не будет бесов, то не будет и святых. Бог есть абсолютная любовь, а не справедливость.
как же дявола то уничтожить??!! Вы в своем уме а на кого все сваливать в таком случае?))))
Дьявол - дух. Его уничтожить земными средствами невозможно. И вообще невозможно.
Александр Попов А в человеке духа нет?
А кто будет за порядком следить? Расстрелять всех зеков вместе с начальником тюрьмы? ! Где вы такое видели?
Катя Лыкова
Дьявол - духовная личность и Земным законам не подчиняется.
Александр Попов А человек нет?
У дэавола нет ноздрей и он не плоть. А там написано: "Лишилось жизни всякая плоть ...и что имело дыхание жизни в ноздрях своих... "
Александр Попов Вы так говорите как будто видели дьявола.
Иначе бы сразу пропал его антипод. Не с кем было бы бороться.
У него депутатская неприкосновенность! Мандат еще не истёк!
Спроси у самого бога
Александр Попов Я спрашиваю у людей, они лучше знают.
Иуда-Бог - кровожадная сущность.
Как Потоп, так и Ноев ковчег в Библии – понятия прежде всего духовные. «Всемиреый потоп» здесь потоп бездуховности, ковчег же – церковь, община остатка. Это «образ и тень небесного» , то есть духовных вещей…
Женя Анохина
для проверки нашей моралиустойчивости
В Библии записано: "Сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал" (Бытие 6:2). Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им делать на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, какими владеют люди. От этих отношений рождались младенцы, они были необычными. Дети были очень сильными и злыми, и делали на земле большой разврат "Велико было развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Бытие 6:4-5). Поэтому Бог навел на землю потоп.
Дьявол же оставлен до определенного времени, пока решатся спорные вопросы. И, в свое время, он тоже будет полностью уничтожен, и Бог знает как это сделать.
Александр Попов Надо же почему даже от ангелов люди получались злыми.У бога не получилось, а у ангелов тем более?Что-же это за Бог такой невдалый,которому люди ещё и поклоняются?
Ботов создать проще, чем заново прописать мощного злодея.
А без этого скучно ему, видимо.
Nalaka Ekanayake
Интересно то что Люцифер, переводиться как светозарный
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
частично понятия духовны, всё происходило на самом деле как и описано в Библии. Вижу что основная часть дискутирующих даже серьёзно не держала Библию в руках. Уничтожение диавола и сатаны - произойдёт кульминационо после второго пришествия Христа и прошествия 1000 лет на земле запустения и отсутсвия всякой жизни (кроме существования сатаны и падших ангелов-своеобразное тюремное заключение). Уничтожены люди были в Потопе не сразу-Ной рассказывал в течении 120 лет пока строил ковчег о том что Бог решил уничтожить людей,... "ибо помыслы их были зло во всякое время"(полное нарушение 10 заповедей Бога), представьте эту ужасную картину безумия охватившего землю-у Бога не было другого выхода, но в течении постройки ковчега Он предоставил людям право избрать Жизнь или Смерть, так что не было коварного неожиданного наказания. Советую почитать серьёзно Ветхий Завет и сопутствующую литературу чтоб пазлы обрывочного мышления стали на правильные места и собрали картинку произошедшего и происходящего, это в ваших силах и интересах находиться во тьме или ходить во свете.
без тени не видно света
Александр Попов Значит Дьявол нужен?