ну почему -
шерпы в Непале
просто залезли на Эверест
и сверху плевали и на потоп и на библейского бога
Религия, вера
Почему Бог уничтожил всё население земли в потопе, кроме семьи Ноя?
Потому что так захотелось авторам сюжета.
Они настолько утонули в своих грехах, что Бог решил их утопить по настоящему.
Бог по сути никого не убил и не убивает (они и так самотеком умерли бы "благодаря" сатане, что "помогал" им ошибаться = грешить), а делает все возможное (т. е. не насилуя волю человека) для спасения его души.
Даже потопом Бог никого не убил,
ибо невозможно убить уже мертвого)
А те люди были мертвы и истинном, вечном смысле, мертвы для вечности.
А Бог их физически убрал из-за любви к ним, чтобы не грешили больше и потом еще больше не мучились в "Изоляторе" = огненном озере.
Также потоп был из-за любви к праведно живущему Ною, чтобы освободить его от дурного влияния уже мертвых (в исинном духовном смысле) людей.
Т. е. потоп проявление любви Бога к Своим тварям.
Даже потопом Бог никого не убил,
ибо невозможно убить уже мертвого)
Андрей Мустаев
как здорово ты все в сторону боженьки повернул. Косвенное и недоказанное влияние Сатаны убило людей, хоть он им ничего не делал, а то что бог их утопил (а смерть от утопления довольно мучительная), дак это не считается, это он любя. Наверное и Иерихон вырезали тоже из большой любви к ближнему?
Потому что идиот. И Ноя было нужно утопить.
Исправлял свои ошибки.
Грешили все.
потому что уже им не полезно было землю топтать.. из-за развращенных нравов
Бог спас тех, кто слышал Его голос и исполнял услышанное..
Ной строил ковчег 40 лет, уж наверное все были в курсе.. для чего и зачем строит, однако пили, женились, веселились... как сейчас, впрочем...
Иван Блудов
И его слушал только Ной и его семья ?
Темирлан Смагулов
Кто все то? Аборигены Австралии слышали? Индейцы? За что злобный божок всех утопил?
Потому что Ной был праведником.
Кстати интересен тот факт, что даже если бы Ной попытался всех предупредить его бы никто не стал слушать. Вы только представьте...
Выходит Ной к людям и говорит: грядет конец света!
Люди: О! Очередной сумасшедший, предрекающий нам конец света.
Но, Ной бы не сдавался и продолжал бы говорить к людям: спасусь только я!
Люди: ну точно, сумасшедший! Теперь он еще и избранный... Видели мы таких, проходили, знаем.
нужен был сюжет - в древности люди любили такие сюжеты.
они все не хотели разносить журналы сторожевая башня а Ной хотел )
Виктор Макаров
Точно, так что зря ты не захотел пока были, ведь там было написано о спасении.
только семья Ноя не деградировала а остальные стали плотью-это последняя стадия разложения.
Только Ной был праведным, на земле, только Ной слушался Бога, остальные не прислушались к предупреждению, о том что Бог наведёт потоп на Землю, поэтому погибли.
Бытие 6 глава.
Своей верой Ной доказал свою преданность Богу. Павел писал об этом:
"Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере". (Евреям 11: 7)
Ковчег в эзотерике считается человеческим телом. Все животные на ковчеге, это наши чувства и страсти. Потоп как символ нашей жизни с искушениями. Поэтому наш ковчег должен быть монолитным как подводная лодка.
Потому что Ной ему станцевал) 0
Бытие 8:9 "Ной же обрёл благодать перед очами Господа. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный, непорочный в роде своём; Ной ходил перед Богом."
Его можно назвать «безупречным», так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог и избегал царившего вокруг беззакония.
потому что Бог заговорил именно с ним и Ной продолжил с ним общаться
Бог вмешался, потому что нечестивые люди наполнили землю злом и насилием:
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.