Религия, вера
Какова главная причина, почему Бог изглаживает наши грехи?
"Я ради себя самого изглажу твои преступления и не вспомню твои грехи." (Исаия 43:25)
Добрейшего времени суток.
Создатель изглаживает наши преступления, или грехи, ради себя самого, в первую очередь. Ведь Он на самом деле показывает каковы его качества и как Он относится к людям.
Библия, Второзаконие, 32-я глава, 4-й стих: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".
Он квест выполняет по выхолаживанию грехов в игре.))))
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Потому что любит людей. Когда прощает, то не вспоминает эти грехи, т. е. не строит наши отношения с учётом прошлых грехов.
А по какой причине бог не мешает насиловать детей?
Халтуно создал. Халтурит дальше.
Что за бред. Какие грехи? Кто такой Бог? Не встречался с такими.
так нужно)
Бог любит тех, кто безоговорочно принимает его исправление и поклоняется ему в духе и истине. Свою любовь к таким людям Бог проявляет тем, что на основании жертвы Иисуса Христа изглаживает их преступления ( Иоанна 3:16 и 4:23,24)