Религия, вера

Какова главная причина неверия в Бога? - Мыслящий человек должен стать перед фактом ответственности перед личным Богом.?

Бонально, гордоумие.
Нурбол Смаилов
Лучший ответ
научись отвечать перед людьми и собственным долгом
Личный боженька - это что-то новое :)
Наталия Nataliya
Ерлан Тайшабаев В смысле личность.
У человека должна развиваться не только умственная мышца, иначе он урод, а все качества тела: мозга-правое полушарие и левое. Также должна развиваться душа с разумом, ЧУВСТВАМИ и волей. Также нужно чтобы дух был рожден из мертвого состояния и оживить его может только Божий Дух. В человеке все должно быть прекрасно.
Аленка Егорова
Наверное отсутствие религиознои тупости, нас заставляет не мыслить как вы.
вы уже не знаете где его - бога- взять и куда запихнуть. то душа внутри человека то сам бог там обитает. что он у вас БОМЖ такой?
Екатерина Грек
Мыслить и верить в Бога -
несовместимые занятия.
Мыслить - это сомневаться,
а вера этого никак не допускает...
Ерлан Тайшабаев Животные живут инстинктами ...
Они могут верить в Бога ?
Александр Артамонов Вы сами то поняли то, что написали?)
Все раснообразие гребете в одну кучу, содержание которой совершенно не разбираете. Оччччень похоже на "святую инквизицию".
Павел Зубков Бог выбирает разные пути достучаться до человека, но понять разумом невозможно, нужно принять сердцем
Желание власти над себе подобными любыми путями:
La Fotune
La Fotune Святые идеалы - это убийство желающих жить не в подобии Садама и Гомморы?!
Андрей Константинов слабые идеалы. христианство миф а аллах создатель. есть разница. и сила тоже разная от этого
Андрей Константинов в качестве альтернативы нужно развивать истинные знания и работу над собственной миссией
Главная причина неверия в бога - отстутствие бога. Логики, правда, никакой, но тем не менее.
Таня Филиппова
Вестимо- отсутствие означенного Бога и есть главная причина неверия
Kemran Gassanov
Ну, я не верю и никогда не поверю. Жизнь на Земле развивалась согласно теории Дарвина. От микробов-до человека. Эволюция определяет развитие жизни. Основа всего этого -выживание в любых условиях, даже невозможных.
Наша солнечная система образовалась случайно (просто стечение обстоятельств) и никакого участия мысли (Бога) . Таких систем во вселенной не счесть и где-то есть еще жизнь. В настоящее время все астрономы ищут такие планеты
Мыслящий человек должен понимать вероятность того что религии могут заблуждаются и/или должны пониматься аллегорически.