Религия, вера
В чём причина неверия в Бога (в высший разум,в очевидные проявления неземного и т.д.).Казалось бы, это жизненно важно...
причина в недоступности пока откровения о Боге для конкретного человека... всему свое время.
Жанар Уразбаевна
Откровения для атеистов никогда НЕ последует, ибо сказано в Библии - ВЕРОЮ познаём мы Бога. Когда веришь в Бога, а не в пыль, то Бог помогает тебе во многом - в разы превышает случайные величины, помощь от Бога, а это - СОТНИ процентов ! Вот и все откровения.
так немного ума и образования. вот все причины неверия в бога и прочую хрень. с умом понятно- вам при рождении не досталось. а почему с образованием пробел?
Ирина Бухтоярова
Скорее наоборот,образование и обязывает не становиться ни на чью сторону.Так ближе к истине.
Жанар Уразбаевна
А как насчёт вот этих товарищей, согласно вашей "философии" - у ВСЕХ у них
образования хватило, но немного не хватило ума так как все они были глубоко верующие люди ! Привожу на вскидку (несколько):
Ньютон Исаак (1643—1727) — английский матема¬тик, механик, астроном и физик, основатель классической физики,БОГОСЛОВ.
Фарадей Майкл (1791—1867) — английский физик, создатель учения об электромагнитном поле, иностран¬ный почетный член Петербургской АН.
Кеплер Иоганн (1571—1630) — немецкий астроном, один из творцов астрономии нового времени.
Максвелл Джеймс Клерк (1831—1879) — английский физик, создатель классической электродинамики, один из основателей статистической физики, организатор и первый директор Кавендишской лаборатории.
Мендель Грегор Иоганн (1822—1884) — австрийский естествоиспытатель, основоположник учения о наследст¬венности (генетики).
См. продолжение.
Часть людей не верит по причине того что боится, что после смерти придется дать ответ за свои деяния перед Его ликом. Другая часть не верит потому что не желает признать, что есть кто-то выше, кто управляет его жизнью.. . В любом случае людей тормозит страх...
себялюбие - первородый грех
Давай пойдём ..))простым логическим путём! ! : в Чём заключается Вера в Бога = в простом нежелании верующего ВЛАЗИТЬ В ПОДРОБНОСТИ складывающихся НЕПРЕОДОЛИМЫХ обстоятельств!! ! В простом Отрешении от ЭТИХ тяжестей! !
МОжно конечно с этими трудностями Бороться. . Можно! ! = но ты потратить Больше Сил и Времени чем ОНО ТОГО стОит!!!. правильно!?. .
А неверие заключаеться в строго Обратном : в ЖЕЛАНИИ с этими трудностями Бороться!!! .
(Вот потому у нас Бокс и всякие спортивные программы = На первых рейтингах у телеканалов!!)
самообман, упертость в отрицании ...
В том-то и дело, что "казалось бы". В такой вере пользы нет.
Это жизненно совершенно не нужно.
горДыня!
Причина в отсутсвии (или не хватки) ЛОГИКИ. Смотрите сами
какой расклад получается.
Логика отсутсвует в атеистическом ошибочном мировоззрении. Ошибочное потому, что
как мы – христиане, веруем в Бога, так и атеисты - ГЛУБОКО ВЕРУЮТ в пустоту т. е. в ни во что, а точнее - В ПЫЛЬ, потому что ещё никто не доказал – ни наличие Бога для христиан, ни Его отсутвие, для атеистов.
И что же получается? А получается вот что:
Шансы как и у верующих в Бога людей, так и углубоко верующих в ни во что примерно: фифти – фифти, т. е. 50 на 50 для той и другой стороны.
НО… результат для нас, верующих в Бога, будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ – ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ (!) то есть у верующих в Бога результат на СТО ПРОЦЕНТОВ - положительный !!!Ведь даже если атеисты окажутся правы, то НАМ, христианам, от этого будет - ни холодно и ни жарко.
Но если же верующие в Бога христиане, окажутся правы, то атеистам мало НЕ покажется, ибо после немой сцены для атеистов – "НЕ ЖДАЛИ, последует то что называется будет им ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЖАРКО !
А ведь такая вероятность для них как минимум составляет 50% !
какой расклад получается.
в неочевидности и в том что это вообще нифига не важно. Умрем - узнаем кто был прав. в конце концов можно атеистов похвалить в том, что они не играют в пари Паскаля.
Ирина Бухтоярова
С одной стороны,говорите как неверующий : "нифига не важно",с другой как верующий -"умрём -узнаем.."Трудно определиться с таким разумом.
...нежелание быть личностью и быть свободным в выборе!