Религия, вера

Какова главная причина запрета секты Свидетелей Ие... вы?

Юрий Сурков
Министерство юстиции, которое выступило инициатором запрета, указывало, что материалы, которые распространяют «Свидетели Иеговы», возбуждают религиозную рознь и пропагандируют «исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку их отношения к религии».
https://zona.media/article/2018/10/23/apokalypse
Сам знаю, что СИ учат ненавидеть всех, кто не является Свидетелем Иеговы. Например, они делают вид, что не видят своего родственника, бывшего Свидетеля Иеговы, при встрече
h t t p : / / w w w . k - istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_letter_for_hitler.htm
https://2040knk.wordpress.com/2017/05/20/за-что-свидетели-иеговы-ненавидят-хри/
на фото некоторые цитаты Свидетелей Иеговы ( далеко не все цитаты, есть ещё некорректные цитаты) , которые, по мнению экспертов, доказывают вину Свидетелей Иеговы. Ну, про то, что на выборы не ходить и в армии не служить, это и так все знают-антигосударственная деятельность 100%.
Алена Селимова
Лучший ответ
Алена Селимова Можно ли отменить запрет СИ? Лебедев, главный в судебной системе, сказал, что для этого депутаты должны внести изменения в законодательство РФ. А сейчас решение суда было вынужденным-суд просто ни мог поступить иначе-таков закон.
вредоносный носитель
Секта.
Юрий Сурков Пятидесятники тоже секта, но их не преследуют
ересь
Ekaterina Koleva
Доминирующая сект... религиозная организация есть монополия, а это подразумевает устранение и подавление всячесских конкурентов.
Экстремизм
За что запретили свидетелей Иеговы?
По состоянию на конец 2010-х годов деятельность организации запрещена в Китае, исламских государствах севера Африки и Ближнего Востока, а также в России. В нашей стране это произошло в 2017 году.

Причин для такого решения было несколько:

Экстремизм – это главнее обвинение, выдвигаемое властями. Якобы иеговисты придерживаются крайних взглядов и методов, имеющих явную антисоциальную направленность;
Гонения на секту начались еще в 2009 году, когда таганрогская община попала в немилость местной администрации за «разжигание межрелигиозной розни»;
Ряд экспертов полагают, что истинной причиной гонений является усиление позиций Русской православной церкви и превращение ее фактически в государственную религию в нашей стране. К таким выводам пришел еще в 2010 году Европейский суд по правам человека (дело о роспуске столичной общины);
Окончательное запрещение организации в нашей стране произошло в 2017 году под ширмой того же экстремизма. Теперь ее последователи лишались права проводить массовые акции и проводить пропаганду.
Две причины.
1.устранение конкуренции.
2.устранение организации, пропагандирующей пацифизм.
Анна Жидких