Религия, вера
Верующие, вы стараетесь жить без грехов? Какова главная причина?
Из страха.
Без грехов нельзя, а с покаянием можно.
Но второе ставится ставится ниже. Иными словами телега впереди лошади и продвинутый верующий говорит НО!! !
Телега вдрызг лошадь с переломанными ногами пристрелили, а верующий сказал что мир-гавно.
Сначала надо дать понятие, что такое грех? Секс - это грех? Тогда зачем было сказано: "Плодитесь и размножайтесь"? Выходит, что сам бог толкает нас на прогрешения. Зачем нужен такой бог - провокатор?
Самат Андреев!!
Этот вопрос для верующих. У них все грехи перечислены. Не убивай, не кради, спи только с венчаной в церкви женой и пр.
Неуместная формулировка ))) Мы живем как дышим, а дышим мы любовью.
Самат Андреев!!
Если так легко, то зачем вам идея о боге и грехах? Зачем исповеди, покаяния, мольбы о прощении?
Ангелы не дают совершить.) Подприсмотром.)
Старания мало для этого.
Это как горный воздух, под самым Небом... дотрагиваешься рукой до Звезд и одергиваешь руку... от холода.)
таки те же самые атеисты, видимо, ставят целью своей жизни как можно больше нагрешить? а вообще верующие просто боятся большой анальной кары после смерти. больше причин просто нет. они делают хорошие дела не по тому, что это им нравится, а просто потому, что ссыкотно.
Участь всех грешников - озеро огненное, а праведников - вечность в общении с Богом. Ради этого стоит, как вы говорите, жить и не грешить.
Самат Андреев!!
То есть причина - страх за свою шкуру? Бездуховная причина.
они им яростно сопротивляются.. . но ничего не выходит, потому что кишка тонка)))
Главная причина -- хочется быть свободным! Это, как парить в воздухе, пока не попробуешь -- не насладишься. Стараемся, конечно. Но нельзя пройти по дороге, не запылив ноги, главное их вовремя омыть.
Самат Андреев!!
Как можно быть свободным, когда у вас в голове идея о боге, грехах, рае, аде?
Кто старается жить без греха - самый настоящий элоб и эгоист
Самат Андреев!!
Ну могут же быть и неэгоистические причины.
Главная причина - обрести счастье. С грехами тяжело быть счастливым. Очень.
Самат Андреев!!
Так работайте над сознанием, очищайте его от желаний, страхов. Счастье внутри. Там же причина поступков, а не наоборот.
любовь к Богу, вот что даёт мне силы не грешить, это как в семейных отношениях, чем больше ты любишь своего супруга, тем меньше хочешь сделать ему неприятного.
Самат Андреев!!
Я спросила про ЖЕЛАНИЕ не грешить. Почему вы решили, что не надо грешить?
Про любовь к литературному персонажу мне тоже не совсем понятно.
Виктор Крулик
я же говорю я люблю Бога и поэтому стараюсь не грешить, потому что Ему это неприятно. для вас Он может и "литературный персонаж", а для меня Он ЖИВОЙ БОГ, спасший меня от ада и рабства греху... За это Ему слава и хвала!!!