Религия, вера

Почему верующие стараются не совершать грехов? Они придерживаются норм морали или просто не хотят попасть в ад?

Мотивация зависит от духовного возраста человека: кто-то из страха наказания, а кто-то из чистой влюбленности в Добро:

" В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" 1Ин. 14:18-19
Galina Solovjova
Лучший ответ
придерживание норм морали не спасает от ада. .
к сожалению..
Ребенок, который любит своих родителей, старается их не огорчать. Так и дитя Божье не хочет огорчать Небесного Отца, ну и наказания от Него иногда тоже боимся. Он нас и в этой жизни накажет для вразумления, так что лучше жить в послушании и иметь мир с Отцом.
так забота о душе, вообще-то, ведь в ситуациях душа по привычке ведет себя. И если она ненавидит, значит будет делать это всегда в похожей ситуации, но если будет не грешить, значит будет делать это тоже в любой ситуации, плоха она или хороша
Виктор Бургард
Их жизнь подчинена страху. Перед Отцом, наказанием...
Верующие такие же грешники, как и неверующие, одни молятся и каяться, а другие считают что все делают правильно, те кто каяться тот будет прощен, и старается не вставать на одни и те же грабли, кто не каяться будет наказан, один нераскаянный грех влечет за собой другие более тяжкие грехи....
Сергей Киселёв
Потому что чистая совесть - лучшая подушка.
Любой грех это вред и самому себе в первую очередь ...
то-то тюрьмы полны верующими, в основном православными, их оказывается за безгрешность туда, а по третьему-пятому разу за злостную безгрешность наверное.
Гена Орловский
Они поняли ту цену, которую заплатил за них СЫН БОЖИЙ и не хотят предовать Его и изменять Ему Вернее менять вечную жизнь, на вечную погибель Да благословит и вас господь этим разумением
Нашими грехами распинается Господь.
Люба Гарбер
А чего его бояться? Огненного ада не существует Это не Библейское учение . Матфея 10:28: ...И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.. .
"Из страха божия ".
Елена Ильина
вы понимаете разницу между "не курить" и "стараться не курить"? )) конечно, стараются
Сергей Авдеев
А я знаю верующих с такииими прегрешениями, что ого-го...
Все нормальные люди стараются не совершать грехов... не зависит от веры... зависит от совести.
Daler Mirzoev
Лучшие грешники те кто приносят искрение покаяние Тому кто только их прощает