Религия, вера
не пойму что такое грех, это кагбе нормы морали, этикет типа не чавкай за столом?
согрешить, все-равно что выстрелить в себя из лука и чем больше стрел вы выпустите тем меньше у вас шансов выжить...
грех-это ярлыки которые должны нагнуть человека и чуствовать себя виноватым всю жизнь..
намного страшнее и глубже. .
наша смерть..
_Jull _
не пойму, что смерть - это грех?
Это не просто нормы морали типа "не чавкай")
Грех поражает глубинные структуры - разум, ум.. . и т. п.
А также влияет на тонкие связи с миром.
О грехах написано в Священных Писаниях.
А также влияет на тонкие связи с миром.
О грехах написано в Священных Писаниях.
Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» .
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие... .
кайфовать без Бога
Если глобально -то грех, это любое насилие над природой собственной или другого существа. Как любое действие оно порождает последствия. И Бог не вмешивается в эти взаиморасчеты. Ему одинаково дороги оба. Все долги взыскиваются автоматически и каждый получает только то, что ему положено из того, что ему хочется. Либо из того, чего совсем не хочется, но положено за насилие над другими и самим собой.
Почти всё грех, нужно быть чмошным безинициативным глупым лохом, тогда будет шанс попасть в библейский рай
Айжан Кайгельдинова
на самом деле - поступать правильно гораздо труднее, чем делать, что левая пятка захочет
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей, реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.
грех нужен для того чтобы рабы, которые верили во всякую чушь, например не самовыпилились от ненармированного рабочего дня и прочее.