Религия, вера

Что по Вашему является залогом крепкого общества: единая для всех Конституция или религиозные нормы морали и поведения?

Нуржан Embergenov
Обе !
Александр Поваляев
Лучший ответ
Идеальный вариант-пулеметы на вышках!
И*
Ильмира *******
Единая политика государства, направленная на качественное воспитание, образование и повышение уровня жизни.
Ксюха Миллер
В наших условиях ни то и ни другое. Это очевидно.
Воспитание - вот залог любого успеха.
Крепкое хорошее воспитание детей. Дома, в школе. На лучших образцах культуры и науки, на собственном положительном примере.
Развитие сознания.
А развитию человеческого сознания как раз и будет способствовать воспитание нового поколения в уважении к Божьим законам и к законам человеческим.
Взаимопонимание. Оно ведет к единению.
Без нее-всегда вражда и раскол
B@uk@ Or@lb@ev
Это государство заинтересовано воспитать умных, здоровых и высоко нравственных членов общества, а не сделать их управляемыми марионетками для себя.
здоровая семья!
Конституция и так едина для всех. Просто некоторым закон не писан. Самое главное, чтоб абсолютно все были едины перед законом
Настя Акшарова
Нуржан Embergenov Говоря единая Конституция, я и имел в виду случай, когда никто не говорит, что " законы небесные выше законов земных"...
мораль, поведение, любовь, и т. д.
В идеале - то и другое.
Пётр Буненков
Боящийся и любящий Бога уважает и исполняет Конституцию, а неверующему и небоящемуся Бога глубоко плевать и на Законы Бога Всевышнего и на Конституцию. Выод сделайте сами перед зеркалом и глядя себе в глаза.
Н. Г. )))
Нуржан Embergenov Неоднократно читал в комментариях, что " Божьи законы выше законов земных.." , а на Конституцию и законы государства, мне атеисту, далеко не плевать....
И то, и то может быть всего лишь декларацией. Конституция, конечно важнее, хотя бы потому, что за ее нарушение можно реально ответить, а не гипотетически после смерти, как в случае нарушения религиозных норм.
Руслан Халилов
Ясные представления о том что хорошо а что плохо, неважно религиозные они или нет.
Павел Бута