Религия, вера

Почему верующий человек предумышленно совершает грех, который мог бы не совершать?

Рассуждения Христианина:
Рим 7:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Алина Кондраткова
Лучший ответ
Дмитрий Тюрин вот обленился)))) даже на вопрос толком лень ответить-цитаты скопировал(не руками напечатал)
Обматери меня, ибо вопрос твой странен. Кто так делает? Зачем. Я такого не наблюдала.
Евгения Жукова
Наталья Сотникова Ой.храни тебя Господь,Мне умный ответ на вопрос нужен,а вам бы лишь бы что бы вас обматерили:))))
Разберитесь сначала в том, что грех, а что нет

В любом случае это не искренность с собой и ведомость. Так же как люди записываются в церковь - не имение своей головы
мат - это быдляцкий способ попытаться выиграть спор, когда своего мозга не хватает
Даша Филиппова
Наталья Сотникова Трозиха,есть вопрос ответа нет,для тупых написана,мне нужны ответы на вопросы,а не ваша тролечя бредятина.
Наталья Сотникова РВ заняли бесноватые атеисты,которые не понимают что у них в душе травиться,Тролли и сектанты рулят здесь,дрых с другом лобзаетесь,не пеши не трать мое время,все понятно.Читать не буду.
Либо этот человек НЕверующий, либо неверна оценка мотива его действий.
Наталья Сотникова Оценка действий нормальная,и человек верующий.
С его точки зрения он не грех совершает, а благочестивый поступок. Человек сам себе - судья милостивый. И свое гавно не воняет.
Viktoriya Zvereva
Их вроде бы бог простит.
Я атеист, однако я ответил, и да не надо меня материть, пожалуйста, думаю если бы анологичный ответ христианин написал то вы спокойно бы к этому отнеслись.
Наталья Сотникова Фи,Бог с большой буквы пишется,Даже в этом но пытаетесь оскорбить.Дело не в том что будет после смерти,а что есть при жизни.
А вот смотри.. кто ломоже ,,,тебе поможет ..что бы его 7не сосершашать... а совершиш.... как и будеееееешш... мной ..другая сила.. правит... хочешь.. бьыть ..такой... Я через силу паишу.. отпиши... пока они е сть.. есть вскосается.... я
Сергей Глазков
Сергей Глазков нек доют писать..я с о9шибками ,.не пишу не ко7гда..что...но за меня не думай....это страшная вещь...не отдавайте свою ДУШУ дддддддддибилу..сука...но это Я под ним..ПРОСТИТЕ