Религия, вера

Почему сейчас нет ни одного святого, который мог бы как Серафим Саровский, Порфирий Кавскокаливит, Паисий Святогорец

Получать ответы от Бога и улучшать всё, исправлять?
Может сатана убивает их в младенчестве, не пускает? Или нет чистых людей, у кого бы могли родиться такие души? И почему таким душам в этом мире всегда нужно страдать много? Почему все добрые должны страдать здесь?
Илья Кубин
Бог тебе обещал, что в последние дни всех
старцев заберет..
Яна Зазыбина
Лучший ответ
Илья Кубин Где, в Библии так сказано?
Да и раньше их не было))) даже Ватикан признал, что они просто выдумывали святых...
Лана Лучиана
Сейчас много святых, но пока преступники у Власти, святые предпочитают находится в тени.
Но в любой момент ситуация может измениться.
Святой Сергий Радонежский собрал Ангелов своих и ведёт войну против Путина и его банды.
Следующий президент России будет сам Сергий Радонежский и он начнет вместе со своими учениками восстанавливать Россию после той разрухи, которую
Совершил Путин и его банда.
И это время близко.
Илья Кубин Да, все так устали от зла, что хочется даже в это верить.
Я вижу две причины:

1) людской взор направлен на «святых», о которых известно, что они грешили. Эти люди представляются образцом для подражания, и верующие не могут их перерасти. «Умеренный» регулярный грех становится пределом мечтаний, а о совершенстве приходится забыть;

2) человеку рады, когда ему есть что сказать на исповеди. Согрешающего уважают, полагая, будто он исправляется. А исправившегося осуждают, полагая, будто он возгордился и не видит своей греховности. Чтобы в церкви человека уважали, ему необходимо грешить.

Откуда в таких условиях взяться святым?
Илья Кубин Вы куда-то далеко ушли
Таких теперь психиатры лечат.
&S
"summer Storm"
Всё есть . Я тут. Просто интересно как змеи меж собой ладить начнут. Сплотиться? Или так и будут друг друга грызть почём зря. А если будут грызть. То им в любом мире места не будет. Ииии смысл тогда кого то спасать. И от чего.... Неет ребятки... Вы там вот как-то сами меж собой подружитесь для начала... А тогда и ворота сада вам откроют. Хотите... Эдемского.)))))
Елена Евтеева
нет решимости у людей. Со временем их становится меньше
Эдуард Орлов
вот почему вывод "святых нет" на земле ложный.
Дело в том, что если святых на земле нЕ осталось, то сразу начинается великая Скорбь

Отк. 6.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

А мы видим, что Гнев Божий пока не сошел.
Значит есть еще святые на земле.

А почему их люди не видят?

Так в последние времена люди настолько духовно извращенные, что в упор глядя на святого его не заметят, пройдут мимо.

И пример этому автор вопроса.
Почему нету? Их будет 144 000 человек из 8 000 000 000.

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Они есть. Но человек с грязными мыслями их не видит...
Ирина Рафикова
Илья Кубин Их нет значит.
Зато сейчас есть живой аватар бога - Е. С. Далай-лама.
Любовь И
имена как у питухов зоновских
Люди такие есть, но вот людей слушающих таких людей, нет
Burhan Ibrahimov
Илья Кубин Они бы сразу прославились. Такие святые каждому на их жизненные ситуации говорили что делать, как лучше. Без единого слова знали о человеке всё.