Религия, вера

Я не христианка почему тогда не совершаю и половины грехов, которые совершают мои друзья христиане?

Потому что- они не осознанные
И они как правило не "чувствуют" свое же учение
Они читают с бумаги "ибо сказано тото и тото"
но не чувствуют этого- почему именно так а не иначе написано
Поэтому тут на ответах очень много вопросов от христиан
как правильно жить по "Писанию"
Они его не чувствуют и не понимают!!! !
А если человек умный и осознанный- то он и так самодостаточен и не нужается в "Писании" и чувствует где правда а где кривда
Татьяна Мороз
Татьяна Мороз
45 326
Лучший ответ
Хороший человек, значит!
А я вот за долгую жизнь не встречала наполовину грешащих. Спуститесь на Землю и не грубите родителям.
Лариса Кочубей
Лариса Кочубей
58 444
Всё Возможно Верующему!)))
не переживай. . с кем поведёшься ...от того и наберёшься
Наверное, чисто по глупости?
Роман Соколов
Роман Соколов
30 343
Просто ты их не осознаёшь. А отчасти и правда безгрешна. Только животные тоже безгрешны, но они животные. Есть ещё один немаловажный момент - бесы. Говорят, что у каждого христианина за плечём сидит бес, который должен сбить его с пути истинного. То есть когда - то побеждает он, когда - то человек. Идёт постоянная борьба между добром и злом за душу человеческую. Есть мнение, что если человек идёт в монастырь, т. е. пытается стать на путь совершенства, то ему Сатана даёт семь бесов, чтобы не давали ему не грешить, и те стараются, как могут. Что же касается тебя - ты не представляешь для Сатаны ни малейшего интереса, поскольку зачем за тебя бороться, ты и так уже принадлежишь ему. Ходишь, ешь, пьёшь, изредка христиан обложишь матом, как сейчас - вот уроды, грешат - т. е ну не поле ты битвы.
Галина Алексеева я прекрсно всё осознаю. я же не говорю чтоя свосем безгрешна. но я совершаю гораздо меньше грехов чем христианене.
Бесы это выдумка чтобы было накого всё сваливать. А мне что бог что сатана оба паралельно ни богу ни сатане не принадлежу только сама себе
кста ти где ты тут маты увидел я не матерюсь в оличие от тех же христиан
Сколько полезно укорять себя и обвинять в греховности пред Богом в тайне душевной клети, столько вредно делать это пред людьми. В противном случае мы будем возбуждать в себе обольстительное мнение, что мы смиренны.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
МВ
Макс Видов
27 629
Андрей Шепельев Давно ищу книгу Свт. Игнатия (Брянчанинова) не подскажете где взять?
Я этим вопросом задаюсь постоянно. Для себя ответ нашёл - лживость и лицемерие заложены изначально лживой и лицемерной идеей.
Сергей Анучин
Сергей Анучин
23 575
Какие конкретно друзья христиане и конкретно какие грехи у вас и у них? А так слишком вопрос аморфный
У них отсутсвует чувство самоконтроля, и своего мнения.
Дмитрий Ягупов
Дмитрий Ягупов
18 483
Вот поэтому и не Христианка что смотрите на чужие грехи, если бы свои увидели то думаю и даже уверен, просто молчали и не осуждали других, тем более называя их своими друзьями..
конечно ты ждешь, что тебе скажут, что друзья твои хреновые христиане, а главное что у человека совесть есть. Но я скажу так - твой вопрос продиктован гордыней и самолюбованием. Это грех весьма существенный и видать тобой не осознанный.
AO
Adilet Omorov
11 813
Первый шаг на пути спасения своей души-это видение своих грехов. Это дар Божий, который посылается после покаяния...
Татьяна Козлова Она до покаяния в этом прекрасно разбирается,лучше многих покаявшихся.
Называющий себя христианином - не всегда христианин.
Только соблюдающий Заповеди Божии настоящий христианин.
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
да потому же, почему в советское время люди были менее безгреховны, хоть и атеистичны. (имхо)
мораль не всегда неразрывно с религиеи связана
Это потому что христианский закон записан в вашем сердце см. Рим. 2;14. А друзья христиане? Каие "плоды веры" такие и Христиане. Христос говорил: по плодам узнаете их...
Потому что ты не греховный человек.
АЧ
Анна Чуева
7 207
Сергей Пестов Таковых не бывает.
Не всяк тот христианин, кто омахивается крестом и ходи в церкву.
Mikheil Chavchavadze
Mikheil Chavchavadze
4 700
Выбор делает сам человек, а не принадлежность к той или иной конфессии.
Да истинно верующих людей вообще очень мало на Земле!! ! Не зависимо от Вероисповедания.
Тамара Кам
Тамара Кам
3 979
Как у христиан могут быть друзья - нехристиане? =) Приятели, наверное? Когда становишься учеником Христа, то не становишься сразу святым. Это процесс. Однако, самоправедники, соблюдающие и исполняющие даже девять из десяти заповедей, все равно являются преступниками, т. к. творят из себя кумира.
Галина Алексеева спокойно могут причём мой лучший друг христианин
...возможно потому что вы ЧЕЛОВЕК....
Алла Грибук
Алла Грибук
3 035
Худший грех - забыть о Боге
Галина Алексеева История сохранила нам недвусмысленное изречение великого князя Святослава: "Вера христианска уродство есть".
Нет праведного, ни одного, кроме Бога!
Кто говорит, что он без греха тот уже грешит, потому что все согрешили, от адама и евы, и лишены славы божьей.
И бесы веруют и трепещют. Ни всякий говорящий Господи, Господи спасется. Веры мало.
«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» . (Римлянам 2:14,15)
Konstantin Perkin
Konstantin Perkin
1 415
бедная девочка
Илья Рябухин
Илья Рябухин
1 337
Может быть Вы живете по Моральному Кодексу Строителей Коммунизма принятого в 1969 году, Там почти все скопировано с Божьих Заповедей, правда с небольшими оранжировками в виде лозунгов.
Галина Алексеева мои родители выросли при коммунизме
Даже в словарях даются поразительно разные определения слова "христианин". Например, в одном труде дается 10 значений слова «христианин» : от того, «кто верит в Иисуса Христа или принадлежит к связанной с ним религии» , до «приличного, порядочного человека» .
Грех и несовершенство вызывают серьезные трудности. Христиане не исключение из этого правила, поскольку они тоже несовершенны и подвергаются давлениям современной жизни. Библия советует: «Любящие Господа, ненавидьте зло! » (Псалом 96:10; 113:19). Бог видит, когда пытаются вести двойную жизнь (Притчи 15:3).
А у вас все подсчитано? И свои и чужие?
потому что не христианка

Похожие вопросы