Потому что они уже расплатились за свою греховность смертью.
_______________________________________
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Религия, вера
Почему воскресшие не будут судимы на основании грехов, которые они совершали до своей смерти?
Здесь речь идёт о том, что умерший освобождается от делания греха, а не от ответственности за грех
А почему мёртвые должны воскреснуть?
То, что умерло - умерло...
физические тела истлели и разложились, а души переродились в других мирах, в новых жизнях.
То, что умерло - умерло...
его уже наказали там в аду
Мертвый никакого не являет движения, как умерший греху, и не может сотворить никакого деяния греховного, но отвечать за грехи сотворенные при жизни ему придется.
Но тот опыт который они приобрели в этой жизни он может влиять и на следующую жизнь.
Смерть освобождает от грехов, совершённых до смерти. Своей смертью человек искупил свои грехи.
"Ибо умерший освободился от греха."
(Послание к Римлянам 6:7)
Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. - otkrovenie Ioanna 20 glava
вообще-то за их грехи отвечают дети и пока они не искупят все, вряд ли грешник воскреснет
А ну так всеж просто. New game, карма при смерти сбрасывается