Религия, вера
Имеет ли право человек обвинять в грехах, которые сам совершал ранее, но сегодня отказался от их совершения?
Матф 7:1 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?
право имеет, но что ему это даст кроме люлей по физиономии?
Если сам совершал, значит понимаешь, если понимаешь, то не обвиняешь
Судить нет, указать и направить в нужное русло - можно.
Имеет. Почти все антинаркотическое движение состоит из бывших наркоманов.
Обвинять и осуждать никто не имеет права, даже за дело.
Если обвиняет - значит не святой.
Либо книжник "фарисей" либо "манипулятор".
если человек осознает что совершал не дозволеное, и призывает отказаться от этого других, но в первую очеред такой человек конечно же должен с этим призывом обратиться к родным . Может А по поводу судить за это что значит для вас судить? слова и предупреждение или же оповешение что за это ждет человека не является судом. ддругое дело если он за это наказывает
Лучше спросить имеем ли мы вообще право обвинять кого то?)) ) Надо ли это?) ) да и чувство вины это самое идиотское из того что мы приобретаем со временем.. . :)
Кто выдвинет обвинение против Божьих избранных? Сам Бог объявляет их праведными. (Римл. 8:33)