Религия, вера
Задаю неадыкватный вопрос! И не спрашивать ЗАЧЕМ! Можно ли на исповеди соврать что содеял грех. которого не совершал.
Спасибо за варианты ответов!
Студенты пошутив, вызвали якобы к больному Иоанна Кронштадтского. Пришедши и увидев, что студент здоров, он произнес :"Будь по словам твоим",- и студент действительно заболел. О. Иоанн еще не ушел далеко, как его нагнали и попросили вернуться и вылечить этого прид.... После этого шутник стал по-настоящему верующим человеком.
Наталья Перевозчикова
А этот ответ мне не только по душе,но и по сердцу!!! так сказать.+10
что Будда женился и имел сына, причем, когда женился, уже был посвященным высокого уровня.
на исповеди можно говорить все, что угодно.
Но священник не дурак, он станет задавать наводящие вопросы. В итоге придете к тому, что расскажете, то чего не хотели и что есть правда. Оно вам надо?
Наталья Перевозчикова
хм-м....НАДО!!!!ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!10 балов за ответ!!! Ваш вариант мне по душе!!!
Можно, если ты готова взять чужой грех и понести за него добровольно заслуженное наказание! Но, боюсь, что ты на такие подвиги не способна! Потому, что у самой грехов - "пруд пруди"!...Не так ли?...
Наталья Перевозчикова
Так ли!!! К сожалению.((( Когда свои грешки считать начнёте...Так до чужих и не дойдёте!!! А вообще 1 таки есть!!! который надо раскаять...Точней высказать и "удалить" А подвиг...?Да уж....Тяжеловато согласится!!
А смысл?
Нужно! И опиши в деталях. Попы очень любят слушать про чужие грехи, т. к. при этом они возвышаются в своих глазах и кажутся себе святыми.
Как по Гоголю унтер-офицерская жена сама себя выпорола?
можно! тебе можно всё,дорогая))
Наталья Перевозчикова
:)) Ню-ню... Задумалась...
Жесткий вопрос, потом овтецу ...
Я бы 150% на исповеди придумал историю, услышав которую, поп долго не мог бы потом прийти в себя.
Как же упустить такую возможность. Можно даже сходить один раз, пусть я и не христианин.))
Илья Муромец
"бы"
Нет это называется наговаривать на себя, и еще хорошо бы понимать что с Богом не играют, если Он накажет, то кто отменит наказание.
У тебя есть свобода выбора, соврать можно, но вероятно все таки не нужно