Хочу пойти на исповедь. Начав писать свои грехи, сначала самые ужасные, понимаю, что их очень много. А уж если и мелких перечислять, так вообще более 100 наверное...
Но вот, сижу читаю, где-то пишут, что на исповеди надо говорить всё, или мол утаенный грех не позволит очистить душу и за исповеданые грехи.
Где-то пишут, что сначала самые тяжёлые грехи нужно исповедать, а потом и остальные.
Я вот сижу, думаю... Вообще, хотелось по-очереди, на первой исповеди занятия оккультизмом, на следующей желание зла другим и т. д, т. п.
Просто говорят, что после исповеди может начаться расплата за грехи, а у меня здоровья итак не сильное, к сожалению.
Религия, вера
Обязательно ли на исповеди говорить все свои грехи, пусть даже самые тяжелые?
пиши всё , после Исповеди и выздоровеешь
Сначала исповедуйтесь в самых тяжёлых грехах, и последствий исповеди не нужно бояться, Бог поможет
После исповеди, если вы покаялись будет ваше прощение. А не расплата. Говорите все, не волнуйтесь. Стыд же имеете, покаяние есть? Вот и исповедуйте душу.
В подробностях и с демонстрацией .
по правилам если что-то утаил, то те что назвал не списываются и еще добавляется один грех что пытался Бога обмануть. Обязательно короче. Другое дело что со всеми подробностями не надо суть назвать
Можешь напрямую Богу высказаться, не тая. Но когда человек возьмёт для передачи, кам ли жрец, то передача скорее, это зависит от порядка прави, у служителей Бога он особый, опытом и самим Всевышним данный такой, какой есть.
Такие вопросы задают своему духовнику. Только он знает, как поступать в таких случаях.
Исповедь в одном грехе не принесет облегчения, ведь есть и другие. Смысл тогда исповедоваться? Обратись к знающим людям.
Богу можно и нужно говорить все, но не людям
мир ти,
не просто обязательно, а необходимо. люди придумали разделение грехов на тяжкие и не тяжкие... для Господа любое злодеяние - грех, любой грех - начало духовной смерти... Вседержитель знает твои поступки, но ждет от тебя осознания их и твоего исправления. посему утаить от Него невозможно. если после такой, "неполной" исповеди к Святым Таинам дерзнешь подойти якоже Иуда, целованием Спасителя предавший, поступишь. расплата за грехи к здоровью отношения никакого не имеет. любой искренне верующий, верный, вряд ли похвалится отличным здоровьем.