Религия, вера
Тем кто исповедовался в грехах.Какое состояние духа было у вас до исповеди ,и после исповеди своих грехов?
я только собираюсь) ) надеюсь что станет легче. . а так как будто плита лежит и давит, верю что полегчает, чувствую..
Эм.. . ну вообще-то я думала, что как только исповедуюсь в первый раз, сразу камень с души упадёт и буду летать как бабочка) Не тут-то было) ) И до сих пор так же. Легче, конечно, но.. . просто, видимо, осознаёшь, что впереди ещё много чего предстоит и не последний раз ты раскаиваешься.. . и что не надо это воспринимать как окончательное избавление и последний шаг. Это только первый...
Это не описать. Это нужно почувствовать
я заметил вас очень беспокоят чужие грехи
))))))
не беспокойтесь. за них вы не в ответе )))))
))))))
не беспокойтесь. за них вы не в ответе )))))
Игорь Мякинький
Если бы я не имел в себе все грехи мира,я бы не знал всю их мерзость.Правильно вы сказали.Я зняю всю мерзость ,которая во мне сидит,и поэтому беспокоюсь за людей,в которых эта мерзость оскверняет драгоценные Души людей.
до того как в первый раз исповедался не спал плохо ел нервы некуда матюкался по страшному а после того как в манастырь съездил где и исповедался как будто заного родился! да что там говорить одна Благодать снисходила после этого!
До исповеди всегда раскаяние, мысли о том как могла дойти до такого? После исповеди чувство что тебя простили и мир в душе. Облегчение.
до: читаю православный список грехов и медленно а\\еваю - и это все я? !
после: ну и? где же это чудесное преображение? и священник че-то строгий такой, как сам Господь не бывает. и родичи мои так противно мне улыбаются, как будто что-то изменилось.. .
нет. не мое. с Богом - только напрямую.
после: ну и? где же это чудесное преображение? и священник че-то строгий такой, как сам Господь не бывает. и родичи мои так противно мне улыбаются, как будто что-то изменилось.. .
нет. не мое. с Богом - только напрямую.
Каждому воздается по ВЕРЕ его!
Боль души не уходит.
Смотрите, чтобы в милицию не угодить.
До исповеди - состояние "разорения" (угнетение, духовная слабость) , после - "целостности" (тишина, спокойствие, готовность к борьбе со страстями).
Похожие вопросы
- Как перебороть себя, свои страхи, сомнения и придти на исповедь и исповедовать все свои грехи - все как на духу сказать?
- Ребенок готовится к исповеди - перебирает в голове свои "грехи".И... ничего не находит. Это гордыня. И он... придумывает. Это
- Какие грехи,вы чаще всего за собой замечаете?И как вы боритесь со своими грехами?
- Является ли грехом ненависть только к себе, но не к другим? Ненавижу себя за свои грехи
- Обязательно ли на исповеди говорить все свои грехи, пусть даже самые тяжелые?
- А правда ли то, что перед исповедью нужно осознать свои грехи? А зачем тогда дальше исповедоваться, если осознала уже?
- Что такое исповедь? Кому нужно исповедоваться в своих грехах?
- Как исповедоваться если не помнишь свои грехи?
- "Исповедь проводится письменно (необходимо заранее дома записать свои грехи)!" как это понимать ?
- Совершил ли я грех я на Духа Святого?