Религия, вера

Ребенок готовится к исповеди - перебирает в голове свои "грехи".И... ничего не находит. Это гордыня. И он... придумывает. Это

Уста младенца, глаголят истину. Человек не грешен изначально. Это выдумка, существует для тго, что бы управлять людьми. Бог такой фигни не мог придумать. Людей это изобретение. Так что оставьте ребёнка в покое =)
Оксана Шишкова
Лучший ответ
Малика Нургалиева я над своим так не издеваюсь.)это мне довелось испытать в раннем возрасте))
Страшно читать.. то, что называется... фанатизмом.... Бедные... дети!!!! Им с детства уже вдалбливают.. что они грешны!!! Как же тогда можно жить и радоваться???? как можно к чему-то стремиться... любить.. надеяться.. Векдт ты. УЖЕ преступник... ГРЕШНИК!!!! Люди!!! не сходите с ума!!!! и не мучайте своих детей!!!!
Надо объяснить хорошо ребенку ---что есть грех .Некоторые забывают свои грехи, потому, что они не кажутся им такими страшными .А, придумывать ---конечно не выход, это обман Прочитайте советы родителям священника ---может это Вам поможет..
Мика Когай
Принять свою безгрешность как данность и не вешать на себя чужие ярлыки. Чувство вины и принятие своей греховности - это шаг в пропасть. Прямая дорога в персональный ад.
нечево ребенка обманывать, дети безгрешны, пока им старшие, угрожая порками, к примеру, не заставляют (!) думать иначе
Сколько лет ребёнку?
К какой "исповеди" он готовится? Кто его так научил?
Если он был послушен, то не в чем ему исповедываться и оправдываться.
Если ничего не находит (не виноват) то, см. п1.(начальник всегда прав), так по -Вашему?)))))
Ну какие грехи могут быть у ребёнка? Не морочте дитю мозги!
Насильно мил не будешь. Ребенка не надо заставлять идти на исповедь. Он должен сам к ней прийти, когда осознает и поймет, что он к ней готов
Юлия Букина
сколько лет ребенку вы не написали, это не гордыня, это-незнание!
оценка своих поступков должна быть всегда, обман, ложь и лень не покидают людей на этой земле, недоверие Богу, абывчивость в благодарении-вот малая толика грехов человека, который не совершает смертные грехи.
нужно готовить ребенка к этому Таинству, подводить и указывать на ответственность за свою и за жизнь других перед Богом. молится перед испытанием совести и просить Бога в помощи на исповеди.
Божьего Благословения вашему ребенку!
Влад Скипин
Малика Нургалиева мне тогда было 7...
Такое случается и со взрослыми. Природа этого явления в трактовке таинства как отчета о прожитой жизни. В действительности таинство покаяния, элементом которого является исповедь по сути своей примирение. Если необходимость этого будет осознана, то и выдумывать ничего не понадобится
Мы можем не знать что такое грех. или думаем что это грех. Но нужно знать что Бог думает по этому поводу.
Детям нужно рассказать что есть грех: - слова обмана, плохой поступок.. . тогда и ассоциации будут правильными!
Z*
Zulayho *****
руки прочь от ребёнка! это же психологическое насилие!! ! Он же по жизни так и будет судить как его близкие на изнанку выворачивают!!!!
Рома Юркин
Малика Нургалиева не кипятитесь,я не садистка)а от религии давно отошла