Эх, горемыка, взрослая уже, а не знаешь (
Что пока священнику не расскажешь, Бог про твое покаяние не узнает, иначе зачем же здесь посредники)
Религия, вера
А правда ли то, что перед исповедью нужно осознать свои грехи? А зачем тогда дальше исповедоваться, если осознала уже?
осознать грехи нужно открыто, сам человек всегда найдёт себе оправдание, а перед другим человеком оправдываться стыд мешает
Настоящая исповедь это глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения.
Когда рассматриваешь своё глубинное сознание, проявляются глубокие мысли о своей жизни, тогда ты полностью пересматриваешь свои жизненные ценности и меняешь мотивацию души от эгоизма и алчности к святой любви и милосердию к ближнему.
в случае исповеди-раскаяния осознаёшь свои ошибки, совершённые перед другими, раскаиваешься в них и даёшь обещание не совершать подобных проступков впредь.
В Раскаянии существуют важные моменты, на которые надо обратить внимание в первую очередь.
Так как это очень обширная тема, более подробную информация я скину Вам в личку.
Ждите!
А чтобы не забыла, что осознала.
Странно, сколько живу не воровал, не убивал, не подставлял, не предавал. Верующие преступники получается\, жутчайшие. Если обидел кого, достаточно попросить извинения. В чем их грехи интересно?
А зачем вам это, вы же из атеистов??? ?
В 1920-ые годы во Франции был съезд Русского Студенческого Христианского Движения. Там присутствовал замечательный священник, отец Александр Ельчанинов, писания которого некоторые из вас, наверное, читали, потому что они были изданы не только за границей, но теперь и в России. К нему на исповедь пришел офицер и сказал: “Знаете, я вам могу выложить всю неправду моей жизни, но я ее только головой сознаю; мое сердце остается совершенно нетронутым, мне все равно. Головой я понимаю, что это все зло, а душой не отзываюсь ни болью, ни стыдом”. И отец Александр сделал потрясающую вещь; он сказал: “Не исповедуйтесь у меня, это будет совершенно напрасно. Завтра, перед тем как я буду служить литургию, вы выйдете вперед и, когда все соберутся, повторите то, что только что сказали мне, и принесете исповедь перед всеми собравшимися”. Офицер согласился на это, потому что чувствовал, что он мертвец, что в нем жизни нет, что у него только память да голова, но сердце мертво и жизнь в нем погасла. И он вышел с чувством ужаса: вот, я сейчас начну рассказывать, и весь съезд от меня отвернется. Все с ужасом посмотрят на меня с мыслью: мы думали, что он порядочный человек, а он не только негодяй, но и мертвец перед Богом.. . Он стал, пересилил свой страх и ужас и начал говорить. И случилось нечто для него совершенно неожиданное: в момент, когда он сказал, для чего он стал перед царскими вратами, весь съезд к нему обратился сострадательной любовью, он почувствовал, что все ему открылись, все открыли объятия своего сердца, все с ужасом думают о том, как ему больно, как ему стыдно. . И он разрыдался и в слезах произнес свою исповедь; и для него началась новая жизнь.
Тут мы касаемся очень важного момента, именно — покаяния. Покаяние не заключается в том, чтобы хладнокровно увидеть в себе грех и его принести Богу на исповеди; покаяние заключается в том, чтобы нас что-то так ударило в душу, что из наших глаз и из нашего сердца вырвались слезы. Святой Варсонофий Великий говорит, что слезы истинного покаяния могут нас очистить так, что уже делается ненужным идти на исповедь, потому что то, что простил Бог, человеку нечего разрешать. Есть и другое место у ученика святого Симеона Нового Богослова, святого Никиты Стифата, где говорится, что слезы истинного покаяния могут вернуть человеку даже потерянную телесную девственность.. . Покаяние должно быть именно такое.
Осознал т и греши дальше!)))))
Чтобы избавиться от них. . Когда Вы исповедуете свои грехи священнику он читает разрешительную молитву, которая очищает Вас. Выглядит примерно так: грех - микроб в организме, мало просто обнаружить его, надо нейтрализовать.
В Новом Завете апостолам, а чрез них и их преемникам, дано служение Святого Духа крестить, возлагать руки и т. д. , а также и вязать и решить: Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся (Ин. 20,23). Что вы свяжете на земле, будет связано на небе, что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф. 18,18). Отсюда видно, что это таинство есть установление Божие и в нем действует Дух Святой. Роль же апостольских преемников тоже важна, ибо им надлежит вязать и решить здесь на земле, т. е. какими-то видимыми действиями.
Слова Господа (Ин. 20,23) в основном протестантами толкуются как образ разделения на уверовавших и не уверовавших относительно проповеди апостолов. “Но с таким толкованием нельзя согласиться. Нужно слишком много фантазии для того, чтобы в предоставлении апостолам права “вязать и решить” видеть поручение возвещать Евангелие. Такое поручение Христос выражал прямо (ср. Мф. 28,19-20)”.[8] Посему не стоит нарочито смешивать дарование апостолам особого дара Святого Духа с наставлением апостола Иакова: признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга (Иак. 5,16).
что бы вас могли "на карандаш" взять
Если не осознаешь, то и не исповедаешь.
чтоб от них избавиться
Да как ты осмелилась срам свой на Аватарке выставить? Разве ты не слышала о прелюбодействии? Да никакая исповедь тебе не поможет, если ты сейчас же не уберешь этот срам