Религия, вера
Как осознать свои грехи?
Как осознать, что на самом деле является грехом? Однт говорят так, а другие так. Одни говорят, что есть Ад, а другие, что его нет. А я очень переживаю за свои грехи, и боюсь не заслужить вечную жизни, и попасть в Ад, на случай, если он есть. Можно ли легко замолить свои грехи, искренне покаявшись от сердца? И как нужно покаятся, чтобы это не оказалось лукавством, и действительно было искреннее раскаяние?
Нужно читать Библию, стараться очистить себя, ведь чистое сердце Бога узрит, молиться непрестанно, поговорить со священниками если что непонятно.
Повзрослеть
Для начала, тебе нужно внимательно изучить Новый Завет и всю Библию. Это, для начала! После этого, поговорим!
хм) ) для этого нужно быть разумным. . А ежели этого нет. . то бессмысленно все остальное)
все последующие действия ради прощения после того как узнали что за грехи есть наказание, являются лукавством
Сергей Илюшевич
Не согласен.
А как узнать каким является человек - преступником или законопослушным? Судья определяет это на основании законов.
Также и у Бога есть определенные законы, по которым Он будет судить человечество. Эти законы все записаны в Библии.
Изучив эти законы, можно узнать о себе многое и соответственно, принять меры для своего спасения.
Вспомни, какой ты был в детстве. Ведь не просто так забыл.
А ведь многое понимал, что есть плохо, что есть зло и добро.
Ты это знаешь, только забыл.
Изменить себя надо. Стать другим человеком. Как? не знаю.
Хотя нет, вру. Знаю. Но это тяжелый путь. Путь испытаний и страданий.
От счастливой жизни ничему не научишься.
Проси Бога испытания в жизни. Но этим путём никто не пойдёт. Другова не знаю.
Ты это знаешь, только забыл.
Сергей Илюшевич
В том то и дело, что смотря какой это путь. Но это не говорит о том, что познавая Бога человек не может насоаждаться жизнью, как это некоторые утверждают, как например, что удовольствие мол от дьявола, и является злом. Бред! Бог для того нас и создал, чтобы мы живя, наслаждались самой жизнью. Суть в том, что удовольствие может перерости в зло, когда человек начинает им злоупотреблять, и получает удовольствие с чёрного входа. Есть белое и чёрное. И человек сам решает, кем он хочет быть, добрым или злым. Выбор за нами: "белое, или чёрное".
Это похоже на то, как ты перестал писать в штаны. Просто осознал, что это хоть и удобно вроде, но ...Никаких раскаяний, битья головой об пол перед иконами не надо. Просто не нравится тебе больше писать в штаны, и всё тут. Так постепенно уходят страхи, желания, привязанности - если осознавать себя, свои желания, мысли, поступки, ощущения. :)
Сергей Илюшевич
Это я и так понимаю, потому что так не делается, и писать в штаны это мерзость для взрослого. Это свинство. Видишь, я сам это осознаю. Вообщк это было бы удивительно, если бы взрослый человек писал в штаны, как маленький ребёнок. Но речь идёт о согрешении против Господа.
Юлия Подойникова
Оценки ставятся за качество ответа, а не за то, как ты относишься к номинации, к которой я принадлежу. За выражение ..."перестал писать в штаны", о! Здесь двойки много. Поставлю я тебе единицу, а ты госпожа, не обижайся на меня, пожалусто!
все что ты стесняешся делать в присутствии родителей есть грех. Замолить грехи невозможно их исповедуют. будешь ходить в Церковь там разберешся. И не слушай идиотов
если обидели кого покайтесь перед ним.
Вы православный?
Сергей Илюшевич
Нет, скорее христианин, только вопрос в том, являюсь ли я вообще христианином в зависимости от соблюдения Божьих законов?
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила» , «ад» или «преисподняя» .
В Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою» . И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно! » (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л].. . ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13). Из Слова Бога мы также узнаём, что в шеоле, или гадесе, находятся не только верные служители Иеговы, но и многие из тех, кто не служил Богу (Бытие 37:35; Псалом 54:16). Библия учит, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Не переживайте, огненного ада нет. Бог есть любовь. Он никогда никому не причиняет страдания.