Религия, вера

Почему так сложно увидеть и осознать СВОИ грехи? Почему у других людей мы их лучше видим?

X X X X X X
Потому что мы Горды и считаем себя лучше других.
Анжелика Гнездилова
Лучший ответ
некоторым удается познать свой грех, например сделал зло, или сказал не доброе слово о ближним, тем более напрасно получилось
мешает собственная гордыня .мы собственно говоря и упали в материальный мир из за того что возгордились и сами захотели стать БОГАМИ
Ольга Дубяго Да никто и не собирался быть богами.. люди просто ЖИВУТ!
Грех-выдумка, чтобы у человека вызвать чувство вины.. а потом им управлять!
Вета Стаселович А может, понятие о грехе дано для того, чтобы не оскотинится?
А ты поднеси книгу к лицу, коснись носа и попробуй прочесть...
грех это проще говоря ошибка.. свои ошибки искать и признавать как то неудобняк.. все же себя непогрешимыми мнят. и жутко умными.. мы и чужие далеко не все видим.. в основном обращаем внимание на те, которые сами осознали и за которые больше ругали в детстве..
Денис Дмитриев
то что напишу многие не принимают и некоторые церкви и некоторые организации к примеру си.
тяжело неоправданному духу видеть грехи, ещё и потому что неоправданный дух любит грех .

изначально человеку необходимо рождение свыше . что это такое ?
первоначально, человеку необходима молитва покаяния пред Богом и принятие искупительной жертвы Христа, во Христе мы имеем искупление .
примерно молитва может быть такой .
,,Иисус Христос прости меня за всю греховную жизнь, помоги, будь Господом моей жизни ,,
Иисус заплатил за все абсолютно грехи людей прошлые и будущие . И когда человек приходит к Христу с молитвой покаяния, он принимает своё прощение которое добыл для всех людей Христос, Бог прощает, вынимает грязный дух подлежащий осуждению - каменное сердце человека и вкладывает в его сердце прощённый дух оправданный - плотяное сердце . человек получает усыновление . как сын или дочь Бога человек теперь может просить Святой Дух у Отца своего Небесного во имя Иисуса Христа . Примерно это может быть так ,, Отец Небесный во имя Иисуса Христа дай мне Твой драгоценный дар Святой Дух, благодарю Тебя,,

Святой Дух теперь будет вести христианина, ребёнка Божьего постоянно и при каждом грехе, когда человек будет оступаться, Он всегда будет рядом, Он всегда будет обличать каждый грех указывая ,,вот грязь, ты согрешил, избавься возлюбленный, покайся, становись на ноги и следуй дальше с Господом,,
Единственный грех- это невежество человеческое. Только грех не в библейском понимании, что типа кто-то после твоей смерти будет подсчитывать твои прегрешения, взвешивать и выносить вердикт. Нет, грех – это не значит, что кто-то тебя накажет или помилует, если покаешься. Грех-это когда сам человек, а не кто-то всевидящий, своим действием или бездействием себя же и наказывает. И что от своих грехов невозможно откупиться, принеся в церковь пожертвования и покаявшись. И как раз невежество и является грехом в понимании нормального, думающего человека, именно потому, что невежда сам себя и наказывает, причиняя вред и себе и окружающим, действуя по незнанию, или игнорируя факты, существующей действительности и существующих законов природы которые существуют вне зависимости от того, что о них человек знает или не знает, верит или не верит.
своё не воняет
Грехи и мешают!
Юлия Лащёва
Со стороны -виднее
Не слушают голос совести, а оправдывают свои грехи, а других видят такими. какие они есть без оправдания греха.
Иисус спросил: «Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?» (Матф. 7:3, 4). Человек, склонный слишком строго судить других, обращает внимание на что-то незначительное «в глазу» своего брата. Такой человек считает, что его брату недостает здравого смысла и рассудительности. Хотя недостаток брата незначителен, обвинитель предлагает «вынуть» эту маленькую «соломинку». Он думает, что может помочь брату обрести более ясный взгляд. И в этом выражается его лицемерие.
Русская пословица: чужую беду руками разведу, к своей - ума не приложу. Это, конечно не ответ, но все же...
Tony Millano
Самолюбие
Не вникают в себя и в учение. Шопенгауэр: Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
Azer Qasimov
Свои грехи увидят, живущие по совести (так Веды говорят. Жить по Ведам-жить по правде и по совести, не нарушая природы)
К себе мы адвокаты, а к другим - прокуроры
Константин Rock
кто научил? -сам (а) -это как зачаты святым духом?
Де
Делите
X X X X X X Что вы имеете в виду?