Религия, вера
Мне трудно осознать свои грехи
Я читала в книге Иакова, он пишет про зеркало. Человек подходит к зеркалу и видит, что у него не так (Я своими словами ) Он сравнивает Писание, только оно может показать человеку его грехи. И зная Божье Слово, смотришься как в зеркало.
Это Бог должен показать
Сочувствую...
Есть способ верный. Бог расколдует, как рукой снимет грехи. ))
Гм, мне то же...
Законом открывается грех.
Посмотрите на 10 заповедей Божьих и определите, какие из них вы нарушаете.
Кто нарушает хоть одну из заповедей, становится виновным во всем.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)

если трудно-то надо ли?!!
...А может их (!) и вообще нет?..!
Зачем себя подрывать? Жизнь для любви и радости даётся, -а тут такое!?

...А может их (!) и вообще нет?..!

Тогда осознай свою праведность .
Согласна с тем, что сначала надо узнать, что такое грех и почему именно это названо грехом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
почему?
Затея Затея
Может потому-что я считаю, что их у меня нету?
вы лукавите, Ваша совесть не раз обличала Вас в неверных поступках и мыслях, но Вы заглушали ее, и если вы это отрицаете, то Вы бедный и несчастный грешник!
Осознать можно, если себя исследовать в свете совершенных требований Слова Бога.
"Всё Писание богодухновенно и полезно для обучения истине, обличения греха, исправления и наставления в праведном поведении; "потому пусть всякий человек, принадлежащий Богу, будет снабжён всем необходимым для всякого доброго дела." (JNTr 2-е Тимофею 3:16)
Таким святым как ты старый добрый поебальничик с ноги обычно помогает найти в себе изъян.
да и не надо че загоняешься