Религия, вера

Что мешает христианам сплотиться, почему бы каждому не принести в жертву свои амбиции(пусть и самые лучшие)..?

тоже обеспокоен множеством хриситанкими течениями, когда объеденятся будут только Богу известно
Ирина Амелина
Лучший ответ
да просто у них нет объединяющего начала...
Наиль Ахатов
А они и сплотились.... стучат, как дятлы. Но называют это "гонять атеистов" тфу
Алексей Арестов Я не стучу....зачем это?
Сплотиться вокруг кого, вокруг Иисуса гомика?
Или вокруг Богоматери которая была за мужем
за своим родным дядькой?
Максим Селитраль Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования"
Не каждый, называющий и считающий себя христианином, готов следовать учению Христа и признавать авторитетом Священное Писание. Да и какое может быть сплочение? Что общего у настоящих христиан и тех, кто следует языческим пережиткам?
Алексей Арестов Само собой вы самая истинная христианка, я правильно понял?)
Что мешает психически больным людям сплотиться? Их болезнь...
Bagrat Bugatti
согласно возрастанию в семи церквах Асии
Лия Белкина
Апостол объяснил, что духовное общение истинного христианина и представителя другой конфессии сравнимо с неравным ярмом (2 Коринфянам 6:14). Оно может пагубно сказаться на вере христианина. Беспокойство Павла сходно с беспокойством отца, который знает, что некоторые соседские дети ведут себя плохо. Заботливый отец поступит мудро, установив, с кем его ребенок может играть, а с кем нет. Возможно, эти меры кому-то не понравятся. Однако такое ограничение защитит ребенка от плохого влияния. Подобным образом, Павел знал, что, оставаясь отделенными от других религий, христиане будут защищены от пагубного влияния.
Придерживаясь такой позиции, Павел подражал Иисусу Христу. Хотя Иисус подал величайший пример того, как содействовать миру среди людей, он не участвовал в межрелигиозных действиях. В его дни существовало много религиозных групп, например фарисеи и саддукеи. Стоить отметить, что они объединили свои силы против Иисуса и даже замыслили его убить. Иисус предупреждал своих последователей, чтобы «они остерегались.. . учения фарисеев и саддукеев» (Матфея 16:12).
А что можно сказать о наших днях? По-прежнему ли актуально библейское предостережение против межконфессиональных отношений? Да. Различные религиозные верования невозможно совместить, так же как невозможно смешать воду и масло, налив их в один сосуд. К примеру, когда люди разных вероисповеданий собираются вместе, чтобы молиться о мире, к какому богу они обращаются? Христианской Троице? Индусскому Брахме? Будде? Или кому-то еще?
Ксения Брагина
А что помешало Вам задать ясный и понятный вопрос?
Алексей Арестов Не отвечайте на мои вопросы, если не в состоянии их понять.
А гордость куда девать?
Юля Глинська