Религия, вера

И еще один вопросик. Прощает ли Бог те грехи которые ты совершал против него осознано ,

1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности. 1 Ин.

исповедуем
Пс. 31:5; Прит. 28:13
Речь идёт о том, чтобы исповедовать свои грехи, свои неудачи, после возрождения, а не о том, чтобы исповедовать свои грехи до возрождения.

верен
Евр. 10:23; Втор. 7:9; Пс. 142:1
Бог верен в том, что касается Его слова (ст. 10), и праведен в том, что касается крови Иисуса, Его Сына (ст. 7). Его слово — это слово истины Его благовестия (Эф. 1:13), в котором говорится, что благодаря Христу Он простит нам наши грехи (Деян. 10:43); а кровь Христа исполнила Его праведные требования, чтобы Он простил нам наши грехи (Мф. 26:28). Если мы исповедуем свои грехи, то Он, согласно Своему слову и на основании искупления кровью Иисуса, прощает нас, потому что Он должен быть верен в том, что касается Его слова, и праведен в том, что касается крови Иисуса; в противном случае Он будет неверен и неправеден. Наша исповедь нужна для Его прощения. Такое Божье прощение, необходимое для восстановления нашего общения с Богом, требует выполнения определённых условий; оно зависит от нашей исповеди.

от всякой (!) неправедности
1 Ин. 5:17; Рим. 6:13; Евр. 8:12
Неправедность и грехи — это синонимы. Всякая неправедность — грех (5:17). Оба слова обозначают наши неправильные поступки. Слово грехи показывает, что наши неправильные поступки — это преступление против Бога и людей; слово неправедность показывает, что наши неправильные поступки — это пятно, которое делает нас неправыми или перед Богом, или перед людьми. Преступление нуждается в Божьем прощении, а пятно требует Божьего очищения. И Божье прощение, и Божье очищение нужны для восстановления нашего прерванного общения с Богом, чтобы мы наслаждались Им в непрерывном общении, имея добрую совесть, совесть без преткновений (1 Тим. 1:5; Деян. 24:16).
Виктор Ракитянский
Лучший ответ
Бог прощает все грехи и всем. Но разница в том, что каждому по разному.
И прощение Бога не значит, что последствий греха не будет. Прощение значит, что Душа будет защищена от того, чтобы забыть Бога.
Бог один знает, как, когда и кого он простит.
Но осознанные грехи, в отличии от неосознанных, имеют более тяжкие последствия. Каков выход?
Человек должен принять путь к Богу- как единственный в своей жизни, а не второстепенный. И все другие желания согласовывать с Его наставлениями. В этом защита от грехов и их последствий.
Покаяние

Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Прощает, но подвергает различным испытаниям, чтобы и Вы доказали, что Ваше раскаяние искреннее.
Если ты это осознаешь, то да, если лжешь себе, то нет.
Serik ***
Главное, чтобы этот же грех опять не повторять....
Farrukh Sharipov
Любое действие совершенное СОЗНАТЕЛЬНО, кроме ЛЖИ, грехом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Юрий Сорока
ЕВР10-26 ибо если мы получив познание истины, произвольно грешим то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярости огня готового пожрать противников и далее 28 и 29 стихи...
Alnur Issabekov
Нужно иметь смелость отвечать за свои осознанные грехи.. .
Ответь - и возможно, Он простит) как не ведавшего, что творит, ребенка)
N:
Nataa :*
Богу возможно все.
Если человек покается, то Господь, будучи Человеколюбцем, простит грех. Только хула на Святого Духа не прощается.
RAGUIL правильно ответила.
Зависит от знания. Но незнание не
освобождает от ответственнолсти. )
"Проповедано по всему миру. "
Роман Краснов
Конечно. ты же осознала, что это грех и не хочешь его повторять. " Но бог свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. " ( Римл. 5, 8)
евстественно
Азат Добрый
Бог, может простить все.. . Только надо каяться, в том что ты совершала это осознанно, и чтобы Он простил...
И чем ты Богу навредила))
T)
Tansholpan )