Религия, вера
Прощает ли Бог серьезные грехи?
Не важна степень греха, важна степень раскаяния. Царь древнего Израиля Давид совершил несколько тяжких грехов, но у него была крепкая вера в истинного Бога, и он каждый раз проявлял искреннее раскаяние. Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце. Имейте ИСКРЕННЕЕ раскаяние и показывайте это на делах, тогда Бог обязательно простит любой ваш грех! !
Бог прощает все грехи кроме хулы на Духа Святого.
Ему не за что прощать вас.. . совесть ваш судья и палач.. . ищите прощение у нее,
ежели есть в том необходимость.. . как может наказывать тот, кто зная природу человека,
любит его?!
прощает- но серьёзно
По-моему, бог не разделяет грехи на серьезные и не серьезные. Это уже люди придумали.
Любой грех после искреннего покаяния прощается. У Бога нет серьезных и несерьезных грехов, а есть грех и праведность.
Он пришел, чтобы измученных отпустить на свободу. Если грех надоел, то после покаяния, прощается.
Отче наш:... прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим.. . Матфея 6,9.
Если грех - враг, то да, а если еще друг, то нет, Бог от друзей не освобождает.
Основное чувство по отношению к Богам у христиан - это страх, у древних римлян - уважение, у славян - любовь.
Славяне не скулили и не вымаливали у Богов прощение за имеющиеся или несуществующие грехи, подаяние или спасение.
Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами.
Славяне жили своей волей, но и стремились согласовывать свою волю с волей своих Богов.
Анжела Артемьева
Чего только на насочиняют.
Только если Вы простите серьезный долг своему другу
Бог прощает любой грех. С одним условием. Если человек покаялся.
Слово "покаяние" в переводе на русския язык означает "перемена ума", т. е. человек не только признает свое беззаконие, но четко его осознает, переживает и изменяет свое отношение к нему. Человек меняется так, что уже не только не совершает грех, но и внутренне, все душой от него отвращается.
Но покаяться и _получить прощение_ можно только при жизни. По этому самоубийство не может быть прощено, т. к. человек не может в нем покаяться при жизни.