да, кроме одного
Из всех грехов человеческих хула на Духа Святого - это грех, который особо выделяется в Библии. Первые предостережения о хулении мы встречаем в книге Левит: "... хулил сын Израильтянки имя Господне и злословил. И привели его к Моисею… "
Бог определил строгое наказание за этот грех: "…и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти".
Иисус Христос, придя на Землю, подтвердил опасность хулы на Духа Святого, указывая, что такие люди полностью потеряли шанс на прощение, и теперь их ожидает вечное осуждение: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" ; "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению".
Религия, вера
Прощает ли Бог ВСЕ грехи?
если делают грехи намеренные, то нет прощение ни в этом и в другой жизни, например сказано нельзя воровать, а воруют им нет прощение
Если кто-то вам все простил, это значит лишь что на самом деле ему на вас просто наплевать.
Да, но при одном условии... человек должен осознать, что это грех...
Уточни вопрос. Какой бог прощает и какие грехи?
Вам не бог прощает, а попы, пасторы и всякие другие мошенники, похищающие ваши денежные средства, используя вашу тупость и безграмотность, тем самым они совершают преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана, группой лиц, по предварительному сговору). Вы кормите этих мошенников, сознательно, добровольно помогаете им совершать преступления в отношении вас лично и многих других граждан. Верите во весь этот бред. Какие грехи, какой на хрен святой дух? Совсем темные вы что-ли? Каждый человек за свои грехи сам должен отвечать, а не какой-то там мифический иисусик. Вам что говорят эти мошенники в рясах и костюмах: "вы покайтесь, десятину принесите или пожертвуйте, и господь простит грех", и вы платите бездумно. Потом идете снова грешите, и снова платите. Они же вам говорят, что сам грех не страшен, страшно отсутствие покаяния и не приношение десятин и пожертвований. Неужели это так трудно понять? Вас обманывают, на вашем чувстве вины перед мифическим еврейским существом, придуманным ушлыми евреями, зарабатывают огромные деньги для свей безбедной жизни. А вы, как последние лохи, несете им свои последние деньги, целуете руки педофилов в рясах, целуете символ смерти-крест, какие-то тряпочки, мертвые останки, пьете воду непонятную. Включите разум свой наконец-то.
Нет.
Тех кто зомбирует людей и превращает их в "Свидетелей Иеговы", Бог никогда не простит!
бога нет, соответственно, он не может простить" грехи")
Не прощает грех против Его Святого Духа.
При определенных условиях.
если бог, то не знаю, да и без разницы, их много и они ничего менять способны. Если Бог Истинный, то любой грех прощается кроме одного.
Кроме уныния - смертный грех.