Религия, вера
Прощает ли Бог любой грех?
Да
при условии искреннего раскаяния
Да, но не безусловно .
Любой.
При покаянии и вере.
Грех один - недоверие Богу и он наказывается смертью.
А поступки лишь последствия.
Да. Каешься - грешишь, каешься -грешишь, и так по кругу, пока смерть не прервет жизни ход.
В котором вы раскаетесь и исповедуете на исповеди.
Иисус умер за твои грехи. Если не грешишь, то он умер зря.
Любой, кроме неверия и многобожия (если в них не раскаяться до самой смерти).
Да ему плевать
Библейский ответ
Да, Бог простит ваши грехи, если вы предпримете необходимые для этого шаги. В Библии сказано, что Иегова — «Бог прощающий», он прощает великодушно и полностью (Неемия 9:17; Псалом 86:5; Исаия 55:7). При этом наши грехи словно изглаживаются или исчезают (Деяния 3:19). К тому же Бог прощает навсегда. Он говорит: «Я... грехов их больше не вспомню» (Иеремия 31:34). Простив, он не напоминает нам о наших грехах, чтобы снова и снова обвинять нас или наказывать за них.
Однако Бог прощает нас не потому, что он сентиментален или нетверд в своих принципах. Он никогда не меняет своих праведных норм. Именно по этой причине некоторые грехи он не прощает (Иисус Навин 24:19, 20).
проявлять неоправданное милосердие. Бог не прощает тех, кто совершил злонамеренный грех и кто отказывается признавать свои ошибки, меняться и просить прощения у тех, кому был причинен вред (Притчи 28:13; Деяния 26:20; Евреям 10:26). Люди, которые не раскаиваются, становятся врагами Бога, и он не требует, чтобы мы прощали тех, кого он не простил (Псалом 139:21, 22).
Что, если с вами обошлись жестоко и ваш обидчик отказывается просить у вас прощения и даже признавать свою вину? В Библии дается такой совет: «Оставь гнев и отвергни ярость» (Псалом 37:8). Не оправдывая его проступок, вы можете решить, что не позволите гневу овладеть вами. Будьте уверены: Бог привлечет этого человека к ответу (Евреям 10:30, 31). Вас также может утешить знание того, что скоро наступит время, когда, в согласии с волей Бога, никто не сможет причинить нам вред. Тогда мы больше не будем чувствовать боль, которую, возможно, мы испытываем сегодня (Исаия 65:17; Откровение 21:4).
Исаия 55:7
7 Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернётся к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит.
Псалом 86:5
5 О Иегова, ты добр и готов прощать,
Велика твоя любящая доброта ко всем призывающим тебя.
Исаия 55:7
Псалом 86:5
5 О Иегова, ты добр и готов прощать,
Да ♥
♥

Что б прощал надо просить, от души, от сердца, тогда мож да
Бог это ты. Самому себе сможешь простить? Многие предпочитают мучаться и не прощать себя, а наказывать.
Sofi ___
интересное мнение
Прощает любой, кроме нераскаянного.
Но грех потом жжет долго.
У Кесаря спроси о Кесаревом а у Бога спроси о Божьем! Остальные мракобесы тут отвечающие за Бога сбивая с истиности бытия