Что прощает и что не прощает Бог (Райская Троица) не нашего ума дело.
Нам надо понять, что Бог - МИЛОСЕРДЕН И СПРАВЕДЛИВ. А искреннее раскаяние смертного создания может творить чудеса.
Бог обещает каждому справедливый Суд Божий.
И милосердие при вынесения решения.
Людям же надо думать, КАК исправить то, что они сделали неправильно, и КАК чистосердечно признать свои ошибки.
Для Бога ничего невозможного нет. И не человеку судить ни себя, ни других, а БОГУ.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Религия, вера
Прощает ли Бог любой грех ?
Nadia Zozulia
Бог есть Любовь, а судит ли Любовь? Предаёт ли мукам и смерти? Возможно ли убить того, кто, как и сам Бог и Его подобие, бессмертен? ТВОРЕЦ НИКОГДА И НИКОГО НЕ СУДИТ, ЛЮБОВЬ НА СУД НЕ СПОСОБНА - не несите чушь, вычитанную в книгах, ищите знания истины и не будете жить безумцем в страхе и вере))
вновь сделанный смертный грех не прощает :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
при условии искреннего покаяния и чистосердечной исповеди
Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Исключением из правила является грех хулы на Духа Святого. Он не прощается совсем.
Верующие должны верить, что прощает. Иначе они сойдут с ума от страха, ибо им постоянно будет мерещится ад, который они якобы заслужили за свою греховность.
Nadia Zozulia
Неувязочка - Любовь и страх не совместимы)))
Многобожие не прощается
каждый по-своему представляет себе бога
все, кроме хулы на Духа Святого (в православии - самоубийство)

Нет.
Блажен, тот кто не соблазнился на Чужое. ))
Чужое как грязь и можно не плохо испачкаться что не кто вас не отмоет .
Надеюсь что да
Бог любой грех прощает (если согрешивший раскаивается, конечно), кроме одного - не прощает хулу на Святой Дух.
не знаю... кошка шрамы понаставила, и чего.. нельзя их убрать
Тот который исповедуют вслух.
Если раскаяние искреннее, то да.
Нет, нераскаянный не прощает.
Коль в этом есть выгода. ВСАДНИК.
Бог прощает. Человек себе не сможет простить ...
Нет. Ничего не прощается.
Творец не вмешивается в нашу жизнь и греха во Вселенной нет) Это выдумки древних, чтобы иметь власть над остальными))
Александр Кисловский
Если бы в мире не было греха, то не было бы и смерти, все люди жили бы счастливо и вечно.
тем кто живет в россии прощает за всё