Религия, вера
Если человек совершает грех с мыслями "Сегодня согрешу, а завтра покаюсь! "… Прощает ли Бог такие грехи?
Любой грех совершается из эгоистичных соображений, потому если завтра мышление изменится-то простится и такой сегодняшний грех. Ведь суть не в том, что бы наказать, но что бы изменить.
на это вопрос можно ответить словами Иисуса Христа :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн 5 глава, или вот ролик :https://www.youtube.com/watch?v=5JKeW3z-lk8 длится чудь больше 2 х минут
Сама такая мысль - грех, и требует покаяния.
А грех так и совершается: попробуй, будет сладко, хоть и низя....
Христос всё прощает

Намеренные грехи Бог не прощает.
Ты сам себя наказываешь . А Он - всегда Прощает !
Бог может простить любой грех при условии искреннего раскаяния. То есть, если человек не возвращается к греху. Днйствия определяют раскаяние, а не слова.
Исаия, 1:15 - И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Исаия, 1:16 - Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия, 1:17 - научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия, 1:18 - Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Откуда человек может знать, что сделает бог в той или иной ситуации?