Религия, вера

Мы все совершаем ошибки. Как Вы думаете прощает ли Бог даже самые страшные грехи?

Sergei Kosarev
бог любит грешников. .
:)
.. иначе бы зачем он сотворил так много способов нагрешить
Екатерина Илюкевич
Лучший ответ
Акылбек ``````````````````````` это не Бог дал способы , а сатана
Sergei Kosarev В Галатам 6:7, 8 записано : «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?» 1) «Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти».
Это как же гордыня человеком обуяла! Он думает, что о нем кто то еще думает... и его бренное тельце и вся внутренняяя требуха кому то еще нужна кроме него! ((
Sergei Kosarev вы по себе судите?наверное вам не свойственно о ком то думать?
При искреннем покаянии прощает.
Sergei Kosarev а что вы понимаете под искренним покаянием?
Вы б у него спросили. Он же доступен для общения. Любит вас. Не стесняйтесь.
Дмитрий Кажев
не прощает
некому прощать
или не прощать
Uragano Xxl ;-)
Sergei Kosarev я вас не поняла....некому,ни кто не просит....или ни кто не грешит? поясните свой ответ
если молитва искренняя от чистого сердца . Но есть грех, который не прощается, грех к смерти, если осознанно хулить святой дух БОГА.
Денис Самойлов
Кирилл Авсеевич А как это ? Просто мне всегда казалось что Закон Бога не уголовный кодекс
кому прощает? сатане априори уже не прощает
Sergei Kosarev а людям....я про людей писала....
>>>Мы все совершаем ошибки. Как Вы думаете прощает ли Бог даже самые страшные грехи?

Иисус:
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Надежда Лапшина Эта мораль направлена против человечества. Выходит убивать,насиловать, причинять боль и страдания можно - Бог простит, а вот хулить Духа Святого- это смертный грех!!!Получается Бог не людей любит,а себя.
Прощает, клянусь шпагой мушкетера. Не поверите, тогда в Библи есть подтверждение.
Все, кроме осознанной хулы на Бога. Не тогда, когда атеист, не веря, хулит. А тогда, когда отпал от Бога и осознанно переметнулся на сторону сатаны.
Сергей Коренских Невозможно что либо хулить, не веря в это так или иначе.
«Аллах не простит придания Ему в сотоварищи других богов, но простит, кому пожелает, меньшие грехи» (Коран, 4:48).
Sergej Izvestnij
Иегова прощает грех, но не освобождает от заслуженной расплаты за согрешения.
Разве в этом дело? Если человек причинил боль и страдания другому человеку и Бог (после искреннего раскаяния) все простил, разве от этого легче станет? Мне представляется, что если у человека есть совесть и душа, то никакие Божьи прощения ему не помогут. А это означает, что за свои поступки надо отвечать и прежде, чем идти на это, надо сильно подумать о последствиях.
Он то простит но главное чтоб вы себя простили а это не так легко
Если Бог создал вселенную из точки, следовательно этот процесс для него также естественнен, как для вас взорвать питарду. А для человека это отрезок в миллиарды лет, (14,5 млрд. до сегодняшнего дня если точно) . Если взять время существования Земли (4,5 млрд. лет) за один день, то все человечество живет всего 1сек. А уж один человек и вовсе ничто для Бога. Не думайте, что ему нужно заниматься такими мелочами, если он строит миры космических масштабов. Рождение, жизнь, проблемы и смерть отдельного человека для него не существуют. Так же как для вас проблемы и жизнь микроорганизмов вашего кишечника. На вашем теле сейчас микроорганизмов, как на Земле людей. Вам же наплевать верят они в ВАС или нет.
Олег Черепанов Вы Богом называете некий Высший разум? Или,наоборот, под Высшим разумом Вы подразумеваете библейского или еще какого Бога?
Иногда мы можем мягко говоря слукавить и не заметить. Но это грех в глазах Бога. Мы вспомнили, что обманули и потом сказали себе: "Ничего страшного"
И другой пример. А Брейвик убил в Норвегии на острове более 70 чел. и получил тюремный срок. Но он может сказать: "Окажи мне благосклонность, о Боже. По твоей преданной любви, по обилию твоего милосердия-изгладь мои преступления. Тщательно омой меня от моего беззакония и очисти меня греха. Я знаю свои преступления и мой грех передо мной постоянно. Против тебя одного я согрешил и сделал то, что было злом в твоих глазах. Я оцепенел и полностью сокрушен. "(псалмы)
Кто же из этих двух человек будет прощен?
Будет прощен тот, кто искренне раскаялся.
Sergei Kosarev а как понять ,что человек искренне раскаялся?
Александр Немченко Раскаяние- это переоценка ценностей,глубокое сожаление по поводу прошлых поступков.
Понять кому? Окружающим ,или Богу?
Если Богу,то Он видит сердце человека и степень искренности.Окружающим это вовсе не обязательно знать.
Олег Черепанов То,что Вы написали означает, что страшный преступник ( недочеловек) берет себе в покровители и соучастники Бога! А как быть с теми,кого этот недочеловек (Божье творение) лишил права жить, любить,учиться,творить,создавать,воспитывать детей и внуков и тд. Ну их на фиг, так?
Александр Немченко Всевышний никогда не может быть соучасником преступления и тем более покровительствовать беззаконию.Бог через верного пророкат говорит так:"Даже если ваши грехи будут красными как алая ткань,-станут белыми как снег(исаия 1:18)
Человек который совершил такое преступление не любил Бога,потому что намеренно согрешил.В этом же стихе Всевышний говорит:"Прийдите и выясним наши отношения..."Он хочет,чтобы человек раскаялся и стал на путь истины.И не нам судить недочеловек он или перечеловек.Бог сказал так:"не мстите,мщение за мной".
Хотя с человеческой точки зрения такой поступок не укладывается в голове.Но Бог говорит:"Ваши мысли ,не мои мысли и ваши пути не мои пути"(исаия)
Бог ненавидит грех потому есть вечный ад для грешников. Но есть единственное условие для прощения это покаяние (разворот от грехов ) к вере в то, что Иисус Христос заплатил за наши грехи страшной смертью и воскрес в третий день.
Ilya Olegovich
При условии что человек ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ перед Богом в молитве .
Денис Самойлов но есть еще грех к смерти - не прощаем.
Sergei Kosarev А что Вы понимаете под искренним раскаянием?
Раскаянием можно что-то исправить? Например вернуть к жизни убитого человека? Кому оно нужно это ваше раскаяние, кроме самого раскаявшегося. Раскаяние и исповедь заменяет верующему человеку совесть.
Sergei Kosarev Согласна с Вами, это не во власти человека( вернуть к жизни, например), но во власти Бога Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" В свое время Бог обязательно воскресит.
С самого начала Адам и Ева, согрешили и образно говоря убили все человечество, благодаря им мы так живем Римл 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..", но Бог так любит людей, что обещает исправить все, даже если нам это кажется непоправимым. Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Больше информации на сайте www.jw.org/ru
Скажите а что если допустим ты раздражаешься на тех кто из зависти сильно любопытны надоедают вопросами даже если ты к этому дела не имеешь а потом тому кто имеет дело говоришь уже с вспыльчивостью что надоели с допросами откуда я знаю! Короче я вспылила возмущаясь а потом так чувствую себя виноватой перед Богом! Но я попросила прощение у Бога потому что зная свою слабость я сожалею о том что сложно молчать! само получается а потом плачу что БОг меня может отвергнуть!
Елена Дегтярева дайте мне ответ, кто уже давно в Господе!