Религия, вера
Когда мы утрачиваем чувство Бога, то самый страшный грех кажется мелочью?
Да, типа того. Чувство Бога предается нам еще и через подсознание, а называется оно совестью. Когда человек теряет совесть, то любой грех уже не грех!
для начала внимательно прочитайте Библию и список грехов. Вы, написав сюда пост - уже совершили смертный грех. Если вы хоть раз в жизни возразили родителям - вас должны были казнить. Если вы нарисовали в детстве рыбу - все, нарушили первую заповедь.
НЕТ. ЭТО САМООБМАН.
Даже самый отъявленный преступник не теряет чувство своего состояния, просто ему тяжело отказаться от игры ,,плохой человек,,
Самый страшный грех - это вера в книжного, выдуманного бога. Это фактически отказ от веры в Бога. У таких на земле будут неизлечимые заболевания, болезни за грехи родителей будут косить их детей, внуков.
Верующие в книжного бога после смерти прямиком попадут в ад к чертям на перековку.
Совершенно верно. Если вшивого и тупого дикаря отмыть и слегка чему-нибудь обучить, чтобы он утратил веру в духов своих предков, то ему и самое страшное табу — например, запрет есть печёные бататы после полуночи — покажется такой же мелочью, какой его видят люди цивилизованные и образованные.
да
многобожие, (троица) , для христьян - уже в порядке вещей ))
....Опоясывайтесь малыми делами добра- цепью малых, простых, легких, ничего вам не стоящих добрых чувств, мыслей слов и дел ...И. Крестьянкин.