Религия, вера
Прощает ли Бог, если мы совершаем один и тот же грех снова и снова?
Бог не наказывает) человек сам себя наказывает за грехи
А как захочешь, так он и поступит. Как персонаж твоего воображения, бог полностью подвластен твоим прихотям. Каким ты его выдумаешь, таким он и будет. Например, ты можешь выдумать, что ты - его ГЛАВНОЕ и самое любимое чадо. И он без проблем будет прощать тебе все, что угодно. Удобно, не правда ли?
Может простить множество грехов, но если человек искренне раскаялся, а если не искренне, то снова и грешит и потому не было у такого прощения.
Бога нет и греха нет.
Грехов нет, есть карма.
Бог прощает, если человек покается и
перестанет его делать, а пока он раб греха.
Но если это грех зависимости, то естественно
нужно время, чтобы от него избавиться.
Самое интересное заключается в том, что Господь Бог уже давно принял решение простить человека во Христе. Об Иисусе сказано, что Он есть Агнец Божий, закланный прежде создания мира:
Откровение 13:8 «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира».
1 Петра 1:18-21 «…зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога».
1. Библия учит, что Христос имеет власть прощать грехи:
Матфея 1:21 «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их».
Евреям 9:27-28 «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение».
бог лично ничего не прощает - он контролирует закон . а грабли сколько раз по лбу будут стучать если на них наступать снова и снова ?
Если человек грешит снова и снова значит что он человек и верит в то во что ему удобно верить, например что его грехи пустяк и бог поймет и простит, а если он жесткий аскет то верит что бог очень требователен и никому ничего не простит. Притом причина это именно желания и потребности, а вера в соответствующую версию следствие. Ну скорее всего так и есть.