Религия, вера

Прощает ли Бог серьезные грехи?

Исаев Ренат
При искреннем покаянии нет такого греха, который Он не мог бы простить.
Дима Брянский
Лучший ответ
Если сами себя простите, то и Бог простит))
Всегда И Везде
Исаев Ренат Человек сам к себе очень снисходителен)
Он прощает все, кроме хулы на Духа, но только после наказания.
Каф Гимнаст
Только мелкие. Серьезные надо отрабатывать даже в следующей жизни. Закон причинно-следственной связи. Даже Бог не поможет этот закон обойти. ТАМ взяток не берут.
Sairan Kaliew
Исаев Ренат Где это написано?
А помните Прощай врагов своих Все в заповедях расписано которые показывают что Бог недержит ни на кого обиды.
Исаев Ренат Помню,но здесь речь идёт не о прощении врагов,а о прощении Богом,серъёзных грехов.
Исаев Ренат Тихо,это тайно?
Да, но если человек ИСКРЕННЕ раскаивается о сделанном.
Ruslan 3174
"Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает, то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех. "
Коран, Сура4,Аят51(48)по пер. Крачковского.
Исаев Ренат Это единственный грех,в исламе?
Какой ответ вы хотите услышать? Вы сами задали вопрос и сами на него ответили.
B-
Baxa - Skif
Исаев Ренат Я ответила только после того,как прочитала ответы других)
Исаия 1:18 Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег.
Татьяна .......
Главное, чтобы человек сам себе их простил.
Исаев Ренат Если это главное,то человек может бесконечно грешить и прощать самого себя,ведь мы сами себя любим)
Что Вы подразумеваете под "серьезным грехом"?
Исаев Ренат Серъёзные грехи это-пьянство,чревоугодие,блуд,прелюбодеяние,сквернословие,идолопоклонство,нарушение закона о крови и.т.д.
Если Вы раскаитесь, словом, телом и умом, и больше не будете это делать - то да, прощает. Но сходить, в церковь, покаиться, поставить свечку, выйти из церкви и снова делать тоже самое - это не разумно. Эйнштейн говорил: "Если Вы делаете всегда одно и тоже и ждёте другого результата, то это не разумно". Бог знает, что мы греховные и падшие, но он нас любит, поэтому даёт нам попытки выбраться
Исаев Ренат Какую роль играет свеча при раскаянии в грехах?