Религия, вера
Прощает ли Бог серьезные грехи?
При искреннем покаянии нет такого греха, который Он не мог бы простить.
Если сами себя простите, то и Бог простит))
Исаев Ренат
Человек сам к себе очень снисходителен)
Он прощает все, кроме хулы на Духа, но только после наказания.
Только мелкие. Серьезные надо отрабатывать даже в следующей жизни. Закон причинно-следственной связи. Даже Бог не поможет этот закон обойти. ТАМ взяток не берут.
Исаев Ренат
Где это написано?
А помните Прощай врагов своих Все в заповедях расписано которые показывают что Бог недержит ни на кого обиды.
Исаев Ренат
Помню,но здесь речь идёт не о прощении врагов,а о прощении Богом,серъёзных грехов.
Исаев Ренат
Тихо,это тайно?
Да, но если человек ИСКРЕННЕ раскаивается о сделанном.
"Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает, то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех. "
Коран, Сура4,Аят51(48)по пер. Крачковского.
Исаев Ренат
Это единственный грех,в исламе?
Какой ответ вы хотите услышать? Вы сами задали вопрос и сами на него ответили.
Исаев Ренат
Я ответила только после того,как прочитала ответы других)
Исаия 1:18 Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег.
Главное, чтобы человек сам себе их простил.
Исаев Ренат
Если это главное,то человек может бесконечно грешить и прощать самого себя,ведь мы сами себя любим)
Что Вы подразумеваете под "серьезным грехом"?
Исаев Ренат
Серъёзные грехи это-пьянство,чревоугодие,блуд,прелюбодеяние,сквернословие,идолопоклонство,нарушение закона о крови и.т.д.
Если Вы раскаитесь, словом, телом и умом, и больше не будете это делать - то да, прощает. Но сходить, в церковь, покаиться, поставить свечку, выйти из церкви и снова делать тоже самое - это не разумно. Эйнштейн говорил: "Если Вы делаете всегда одно и тоже и ждёте другого результата, то это не разумно". Бог знает, что мы греховные и падшие, но он нас любит, поэтому даёт нам попытки выбраться
Исаев Ренат
Какую роль играет свеча при раскаянии в грехах?