Религия, вера
Прощает ли Бог серьёзные грехи?
Если ты искренне раскаиваемся, а главное исправляемся, то прощает.
Бог существо воображаемое, поэтому полностью подчинен твоей фантазии. Как ты захочешь, таким он и будет.
Валентина Фирсова
Отнюдь. Его законы записаны в Библии и неизменны.
Вы видели что всех убийц на земле убили? нет? Прощается все
Валентина Фирсова
Наказание в другом. "Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют."
1 послание Коринфянам 6:9,10.
нет, отрабатывать надо
Валентина Фирсова
Где сказано?
Да, прощает, все евангелие об этой радости.
Дарованное Богом прощение возможно принять только ВЕРОЙ.
Вера Божья, Евангельская от слышания слова Божьего.
Прощение и жизнь вечная, это обетования Отца, ими мы Ему причастны.
Валентина Фирсова
Почему же тогда не прощён Иуда и другие?
В случае покаяния
Валентина Фирсова
Иуду не простили.
Серьёзные-это какие? И как можно понять простил Бог серьёзный грех или нет?
Валентина Фирсова
"Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1 послание Коринфянам 6:9,10.
Как узнать? Вопрос к вам.
1 послание Коринфянам 6:9,10.
Как узнать? Вопрос к вам.
Прощает. В некоторых случаях после того как накажет.
Валентина Фирсова
Откуда известно?
не отвлекайся от диалога с совестью, не отвлекайся!
Валентина Фирсова
Не уловил вашу мысль?
Да, при условии что ты искренне раскаешься
Валентина Фирсова
Как узнать искренне ли раскаяние?
А он существует? О_о
Валентина Фирсова
А почему нет?
Есть смертные грехи. Например, хула на Бога.
Валентина Фирсова
Хула на Бога не прощается. А другие серьёзные грехи?
Согласно Библии да
Валентина Фирсова
Но вот потопом утопил скольких.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иакова 2:10)
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1-е Иоанна 1:7)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1-е Иоанна 1:9)
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1-е Иоанна 2:2)
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2-е Коринфянам 5:21)
БИБЛИЯ О ГРЕХЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422945852/
(Иакова 2:10)
(1-е Иоанна 1:7)
(1-е Иоанна 1:9)
(1-е Иоанна 2:2)
(2-е Коринфянам 5:21)
БИБЛИЯ О ГРЕХЕ
Валентина Фирсова
Цитаты верные. А ваш вывод?
"...чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами."
Послание к Евреям 12:16,17.
Ведь например Исав не был прощён.
Послание к Евреям 12:16,17.
Ведь например Исав не был прощён.