Религия, вера
Верующие верят в Бога только из-за того что не хотят попасть в ад, они не любят Бога, они просто боятся?
большинство ...да из страха
ну это твоё такое странное мнение)))
Чушь.
По нашему учению, например, в ад попадают все.
Есть учения, по которым ада нет вообще.
Верующие верят в Бога, потому что имеют такую духовную потребность. Мне в жизни всегда чего-то не хватало, чтобы заполнить пустоту в душе, и потом я понял, что мне не хватало веры в Бога.
Я верю, потому что люблю Бога больше всего на свете.
вот только не надо всех под одну гребенку
Люди просто боятся смерти
Аюбчон Шарипов
Нам даны кладбища в напминания что мы все смертны люди хотят и300 лет и 1000 лет жить а что ее боятся кому сколько отмерено
один из Самых Великих Святых не только России но и всей православной церкви, Святой Преподобный Серафим Саровский Чудотворец так сказал. если бы человек узнал что такое Рай, он бы с радостью согласился жить в яме с червями всю жизнь.
Кто их знает?
"Верующие верят в Бога только из-за того что не хотят попасть в ад" эта вера наемника, но она тоже спасительна
А например вера апостола Павла была была абсолютной, примерно так как пишет Достоевский в "Братьев Карамазовых"
«— Господи, прими меня во всем моем беззаконии, но не суди меня. Пропусти мимо без суда твоего... Не суди, потому что я сам осудил себя; не суди, потому что люблю Тебя, Господи! Мерзок сам, а люблю Тебя: во ад пошлешь, и там любить буду и оттуда буду кричать, что люблю Тебя во веки веков...»
«Братья Карамазовы» 1880
Не стоит воспринимать веру, как что-то отдельное, вера - часть чего-то большего. Чего-то, что не задаётся вопросами мироздания. Верят в бога, потому что не воспринимают мир, как что-то бесконечное
Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности "(Мт 5:3). Люди верят в существование Создателя, в то, что он их любит, ведь сам заверяет в этом через свое Слово, Библию. Поэтому они слушают его, так как он знает, что для людей самое лучшее, и приготовил для них отличное будущее.
Верующие верят в Бога, чтобы он помог и поддержал в трудную минуту. Мне он помогает по жизни. Можете думать, что это эффект плацебо, но я высказал свою точку зрения.