Религия, вера
Я верю, что Бог есть и смог себе это объяснить, хочу спросить верующих, вы верите в Бога, потому что боитесь наказания???
Прислушайтесь к себе честно, что говорит вам ваше подсознание, всем вам. Поняли? А разве такой любви хочет родитель? Вы хотите, что бы ваши дети любили вас только из за того, что вы их накажите? Любить надо искренне всех тех кто вокруг, всё то что нас окружает, так как присутствие создателя есть во всем, ведь он это всё создал. Любите всё что создано, а бойтесь только себя и свои слабости. И понимайте что тело со своими страстями слабостями и привычками, дано вам как в награду, и как в невидимую учебу вашего вечного духа, который находится в душе подобно телу и весь этот процесс жизни протекает, через свободу выбора.
Полностью согласен. БОГ любит людей как хороший Отец детей своих. Как пастух овец своих. Он не жаждет наказывать нас, но жаждет наших исправлений! Он жаждет чтобы мы эволюционировали (развивались) , а не деградировали.
Это разве плохо (бояться наказания) ?
Начало мудрости страх Божий.
Hovo Simonyan
Вот и надо двигаться дальше, объяснять это, раз понимаешь, что бы не застаиваться, так все ответственны за тех кого приручают.
это Вы кому так эмоционально выплеснули? в какую из конфессий стремились попасть ?
(заметьте, по существу я с Вами не спорю )) )
Даже читать противно - приторно просто некуда.
Hovo Simonyan
Я вас понимаю, это страх.

Я боюсь не наказания, а разрыва отношений с Богом. Я понимаю, что моя жизнь всецело от него зависит.
Сергей Сергеевич
Люби ЕГО, ОН этого достоин!
Бог есть любовь, а в любви нет страха. Страх перед Богом не имеет ничего общего с паническим страхом. Видя творения Бога, испытываешь благоговейный страх (мураши по телу) от такой мощи, но не пугает.... но и любишь эти творения... а тем более личность, которая может это контролировать. Страх перед Богом, должен стать защитой и уберечь от греха.
Сергей Сергеевич
Правильно, Люби ЕГО, ОН этого достоин!
Мы не знаем иной любви кроме как зависимой.
Наша любовь зависит от наслаждения. (поэтому временная, конечная, несовершенная)
Убери наслаждение, пропадёт и любовь к объекту.
А ты намекаешь на любовь - независимую, т. е. которая не зависит от источника наслаждения (страдания)
Ну так и чего? Ты обрёл её ?
У тебя есть методика как её достичь ?
Все эти возгласы "а давайте это а давайте то " - не работают
Ну так и чего? Ты обрёл её ?
У тебя есть методика как её достичь ?
Hovo Simonyan
Они работают у тех кто ищет. Я лишь сказал, что нужно быть хозяином себе, того кто в голове но не рабом тела и это не забывать, так как полного контроля достичь невозможно и по этому Бог создал нас парой в мужском и женском проявлении для позволительных удовольствий в семье своей и её полноте, но для похоти.
Серёжа Есенин, пиши лучше стихи.
Есть 3 ступени, мы восходим по ним:
1. Раб. Служит из-за страха.
2. Слуга. Служит, ожидая награду.
3. Сын. Служит по любви.
1. Раб. Служит из-за страха.
2. Слуга. Служит, ожидая награду.
3. Сын. Служит по любви.
Дмитрий Малютин
4. Друг - соРаспинается (imho)
Askar *********
Правильно, Люби ЕГО, ОН этого достоин!
еще один стадоверник. Боги были, боги будут, а веру в себя никто не отменял!
А потом начнеш просто Его любить, и знать личность.
Askar *********
Правильно, Люби ЕГО, ОН этого достоин!