Религия, вера
Если человек всем сердцем верит в Бога но будет много грешить - накажет ли его Бог? Или оставит без наказания?
вы и правду думаете что если Бог есть Он оставит без наказания убийц педофилов итд только за одну Веру в него? Религия была полезна - если бы тот кто покаялся и дал денег в Церкви - все равно должен был понести наказание (К примеру не настолько жестокое как если бы он не покаялся но все равно он должен быть наказан хотя бы на том свете - иначе он будет грешить и думать Бог все простит) К примеру вам кто то наступил на ногу случайно и не извенился, вы разобьете ему рожу в кровь и поломаете нос - вы и правду думаете что не понесете за это наказание - если Бог справделив? ___ В Библии четко сказано что заповеди нужно исполнять а тот кто их не исполняет может на получить вечной жизни Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15) Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23) Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7:22-27) Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Мф 6:14,15)" "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20) "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак 2:14-20)
"Религия была полезна - если бы тот кто покаялся и дал денег в Церкви - все равно должен был понести наказание"
Ловлю тебя на слове, Алипий . :) Признай Библию полезной, ибо в ней написано:
Наум. 1:3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания
- разумеется, всякое зло наказывается независимо от веры!
Гал. 6:7 ...Что посеет человек, то и пожнет.. .
Прит. 13:13 Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается.
Прит. 13:22 Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром.
Прит. 14:32 За зло свое нечестивый будет отвергнут, а праведный и при смерти своей имеет надежду.
Прит. 29:6 В грехе злого человека - сеть для [него, а праведник веселится и радуется.
Прит. 28:10 Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
Прит. 26:27 Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Представить себя разбивающей в кровь чье-то лицо не могу, извини :).
Грехи лишают челвоека спасения.
Но если мы каемся и оставляем грех, Бог прощает.
Бесы тоже верят, однако в рай не стремятся.
Так что одной веры, что Бог есть, очень мало, или даже нисколько.
возможно ли))) веря в сердце, человек наверное осознает, что грехи наши.... и наказание тоже нам, причино-следственная связь)) Никто... не избежит.... наказания....
греши ...с женщинами ...смотри какая киска ..
Если человек всем сердцем верит в Бога, он много грешить не будет.
™Sergey™ Sorochynskyy
Все люди грешны. Сказано в Библии - наверно в Коране тоже
Мало веровать но надо пребывать в учении, соответствовать.. соблюдать ...иметь духа Христа в себе а кто духа Христа не имеет тот и не его сказано ...и бесы веруют но трепещут, они знают что Бог есть и что с того ?? Иисус все искупил на кресте.... даетса с чистого листа.... выкупил дорогою ценой... омыл и очистил.... чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную.... даже в старом завете написано иезекиль 18 глава с 21 стиха ...и беззаконник если обратится от неправедных дел своих то не умрет но жив будет... Бог не хочет смерти грешнико но покаяния.. . покаяние спасает обращение от греха и возрождение от духа Святого
Отвечу притчей, некий человек много грешил и осознав что сильно оскорбил этим Бога, покаялся и начал правдивую жизнь в вере. Но, настал час смерти и душа несчастного была в руках у сатаны, приступил Ангел от Бога и сказал сатане зачем держишь душу, сатана сказал: -он мой, тогда по просьбе Ангела-хранителя приходит к душе Господь, и говорит, кто тебе позволил держать душу крещённого человека? Сатана упорствовал обвиняя душу, что при жизни этот человек много грешил. Господь сказал, хоть и грешил много, но он покаялся в этом, ты не имеешь и части в этой душе, и сатана отпустил душу, и она достигла рая. Видите как исповедь в церкви может спасти от ада.
на все Воля Всевышнего!!!
как можно верить и грешить одновременно?
™Sergey™ Sorochynskyy
Значит вы хотите что если вы верите в Бога - и кому нибудь сломаете нос или разобьете морду за то что он вам к примеру наступил случайно на ногу - вы не понесете за это наказание?
Женя Xxxxx
Верующий это тот кто верит в бога все люди не идеальны если человек верит в существование бога но при этом гришит кто он тогда не верующим его рука не поднимется сказать
"Бог не фрайер, Он все видит", говорил один мой знакомый. Вы за все заплатите в этой жизни. Спасение человек получает по благодати и на Суд верующий не приходит
одной веры в Бога ( это даже не вера, а согласие что Бог есть и все) недостаточно называться верующим. действительно вера без дел мертва.
настоящий христианин имеет в себе Духа Святого, и если согрешит, Дух обличает его и человек кается.
маньяки в Бога не верят! они как бесы согласны что Бог есть.
™Sergey™ Sorochynskyy
Бесы тоже верят
Если человек верит в Бога, он будет познавать Его волю, и будет прилагать все силы, чтобы не грешить.
Если Бог справедлив, то в конце пути каждый ответит за всё, что совершил, и никакая вера не спасёт.
™Sergey™ Sorochynskyy
христиане так не считают
Муму Герасиму тоже верила. Надо покаянное сердце заиметь что ли!