Религия, вера
Насильно мил не будешь? Но если не полюбишь, попадешь в ад? Ты ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ БОГА!!! ТЫ ОБЯЗАН ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ!!!
Согл. библии именно так.
Не должен. Насильно мил не будешь, и в Ад он скорее попадет сам, за все свои злодеяния с человечеством.
не хочешь Богу, не попадёшь. Бог насильно к Себе никого не тащит. Но в таком случае, душа, созданная для пребывания с Богом, окажется в неестественном для неё состоянии, которое и будет для неё адом.
Хула на бога - это назвать его ху. лом.
Да, реально у них бох.... ппц просто...
Не имеющий в сердце своем любви к ближнему истинной, тем более имеющий вражду или ненависть (1 Ин. 3:15), не познал Бога, не имеет надлежащего правильного понятия о Боге. «Любовь и любящий — от Бога, любящий, и один только он, рожден от Бога и знает Бога, а не имеющий любви не знает и Бога» (Феофилакт).
Каинитов нужно отделить от добрых овец, а для этого разработаны испытания и критерии.
"Ленивый человек хуже осла. Никогда нельзя поддаваться лени, надо стремиться к освобождению, видя, как жизнь уходит с каждым мгновением." - Йога Васиштха
ни кто, никому, ничего не должен...
а уж тем более поклоняться...
поклонение, это рабство в которое втягивает религия, прикрываясь именем бога...
бог ни в чём не нуждается и ему нет дела, ни до наших верований, ни до религий...
ему не нужны ни жертвы, ни поклонения, ни храмы во славу...
если бы он хотел поклонения и обязательной любви к себе, то мы все бы на генетическом уровне рождались бы с одной верой, одной религией и любовью к нему...
но ему это не нужно, поэтому, он и дал нам закон свободы выбора, который религии всячески попирают, прикрываясь именем бога...
а уж тем более поклоняться...
познайте Бога, наполнитесь Его любовью и вам будет нетрудно нести эту любовь людям и любить Бога совсем не обязанность, ему это не нужно. И поклонение, потому что должен, - это не поклонение, а лицемерие, Бог такое поклонение не приемлет.
Сергей Малый
Если ему не нужно пусть бредет лесом и не ноет и не запугивает адом.
Nazerke Taskulova
Он никогда не ныл и Ему нет смысла ныть. И запугивать вас Он не собирается. Вы забыли что такое молитва, что такое разговор с Богом. Попробуйте помолиться, излейте перед Ним все, что в вас накопилось, все, что накипело. А когда получите ответ, тогда уже решайте, как вам относиться к Богу.
А кто тебя обязывает? Поступай по своему желанию грешить и не ропщи...
Сергей Малый
ты грешишь не меньше меня.
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
КОММЕНТAРИЙ: Каждый ищет Кришну в Его различных ипостасях и проявлениях. Частично постичь Кришну, Верховную Личность Бога, можно, познав Его безличное сияние, брахмаджьоти, или же вездесущую Сверхдушу, пребывающую во всем, даже в атомах. Но полностью постичь Кришну способны только Его чистые преданные. Таким образом, Кришна является целью поисков каждого и каждому Он дает возможность общаться с Ним так, как человек того желает. В духовном мире Кришна тоже отвечает взаимностью на трансцендентные чувства Своих чистых преданных и относится к ним так, как того хотят сами преданные. Одни из них хотят видеть в Кришне верховного повелителя, другие - своего близкого друга, третьи относятся к Нему как к сыну, а четвертые - как к возлюбленному. И всех их Кришна вознаграждает в соответствии с силой и глубиной любви к Нему. Подобные взаимоотношения существуют и в материальном мире, где Господь отвечает на чувства всех, кто поклоняется Ему, в зависимости от формы их поклонения. Чистые преданные как в материальном, так и в духовном мире общаются с Господом как с личностью и потому имеют возможность лично служить Ему с любовью и преданностью, испытывая от этого трансцендентное блаженство. Что касается имперсоналистов, которые стремятся уничтожить свою индивидуальность и тем самым совершить духовное самоубийство, то и им Кришна помогает достичь желанной цели, позволяя раствориться в Своем сиянии. Отказываясь признать существование вечной, исполненной блаженства Личности Бога и разрушая свою индивидуальность, имперсоналисты лишают себя возможности наслаждаться нектарным вкусом трансцендентного служения Господу. Те из них, чье положение даже в безличном бытии непрочно, возвращаются в материальный мир, чтобы удовлетворить дремлющее в них желание деятельности. Не имея доступа на духовные планеты, они снова получают возможность действовать на планетах материального мира.
Людей, стремящихся к плодам своего труда, Господь в образе ягьешвары вознаграждает, даруя им все, что они желают и ради чего выполняют предписанные Ведами обязанности. Йоги, жаждущие обрести мистические способности, также получают их от Верховного Господа. Иными словами, успех деятельности каждого зависит только от милости Господа и все методы духовного совершенствования - не что иное, как различные этапы одного пути. Поэтому, до тех пор пока человек не достигнет высшей ступени совершенства - сознания Кришны, все его труды будут незавершенными. В «Шримад-Бхагаватам» (2.3.10) сказано:
акамах сарва-камо ва
Мокша-кама удара-дхих
тиврена бхакти-йогена
йаджета пурушам парам
«Свободен ли человек от желаний [как преданные Господа], хочет ли он наслаждаться плодами своего труда или стремится к освобождению, он должен неустанно поклоняться Верховной Личности Бога, ибо только так можно достичь высшего совершенства - обрести сознание Кришны».
Бхаг г. 4.11
акамах сарва-камо ва
Мокша-кама удара-дхих
тиврена бхакти-йогена
йаджета пурушам парам
Бхаг г. 4.11
Не должен. С 1913 года-"бог",это ругательное слово.
сразу видно - безотцовщина
Бога любят все, только не все это знают. Это же центр притяжения всего вообще.)
без любви и есть ад.
И 10% зп перечеслять и за каждую сранную покупку в рпц ндс отдавать
Сергей Малый
Та пипец. Можно подержанную машину неплохую каждые 5 лет покупать.
Любить по указке – лицемерие. Такое не получится. Любовь к Господу Богу – это заповедь:
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию (силой) твоею, - вот первая заповедь! (От Марка 12:30)
Этой заповеди нужно учиться. Это не просто слова, а конкретные дела, требующие приложения чувств, сил и знаний.
Обязать поклоняться также не получится:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (От Иоанна 4:23,24)
Дух и истину даёт Бог, если увидит в человеке необходимые для этого качества.
Обязать поклоняться также не получится:
Ну не люби Отца
если такой нежный
Сергей Малый
Отец меня не выгонит, если я чего сьем не того.
Николай Дютин
может и выгнать если постоянно