Религия, вера
Почему атеистам так сложно уверовать в Бога? Какова главная причина?
Гордость наверное. Человеку сложно признать что он может быть не прав и ошибается. А многие атеисты - это бывшие верующие, которые не получили от Бога то, чего просили. А раз Бог не дал, значит его нет. При этом человек не понимает сущности Творца, что он не палочка-выручалочка, а Владыка Вселенной, который знает когда и что делать, как отвечать на молитвы.
Анна Пигина
А если он знает, что делать, то чего не делает.
Галина Кретинина
Если бы вся эта история и ветхого, и нового завета передавалась как сказка, то иногда едва ли какой-либо воспитатель решился бы рассказать ее детям или взрослым людям, которых он желал бы просветить. Сказка же эта передается неспособным рассуждать людям, как самое достоверное описание мира и его законов, как самое верное сведение о жизни прежде живших людей, о том что должно считаться хорошим и дурным, о существе и свойствах Бога и об обязанностях человека.
Тимур Хут
Только знание упраздняет веру
Уверовать-то легко - просто отключи мозги, и готово. А вот почему верунам так сложно обойтись без этих фантазий? От страха, я думаю. Твари они дрожащие.
Никто не может придти к Богу, без Его на то воли.
Sitora Muhammadali
... одни пишут о свободе воли человека уводящей от бога, вы о том что бог сам решает кому к нему идти )))... определитесь уж етитьколотить, выработайте единую концепцию и не смешите людей разногласиями в своем божецтвенном лагере )))
Из-за Сатаны. Мы не хотим верить в Бога потому, что тогда пришлось бы поверить и в Сатану. Ведь какой Новый Год без Деда Мороза, какой Дед мороз без Снегурочки?! И какой Бог без Сатаны?!
Как раз наоборот, кто не понимает - начинает верить, при чём верить слепо, потому что человеку начинает казаться, ⎌что что-то такое существует. Иллюзиями страдать умеет каждый, но не каждый способен искать ответы на вопросы, а не верить. Верить можно хоть в пластиковый стаканчик, это ни о чём не говорит.
Нет уж, меня ваша Вера до сатанизма довела!))
Зинаида Сурьякова
А это как из одной веры в другую перейти - это не легко.
Гордыня. Считают себя умнее других.
Они уверовали в его отсутствие так же свято и оголтело, как вы в его, исусово присутствие.
мaтериалисты - язычники, материя имеет женское начало. а от Бога - духовное, мужское начало
Уверуйте в Вицлипуцли. Что вам мешает?
Нинзя Из Токио
)) что это?
Верили верили - теперь ЗНАЕМ чем реально занимались и это реально сложно понять
Мертвый дух-это первая смерть, которая настигла Адама в раю после вкушения плода с дерева познания и Адам стал смертным как грех вошел в него через плод. Это было непослушание, но не оно явилось главным в том что в Адама вощел грех, через что? через плод и одновременно вошла смерть и он стал смертным и источник щла перемесмтился в Адама и он стал познавать зло когда творил его.
для исполнения "божьей" воли не обязательно верить.
иначе не было бы ни тварей земных ни растений, ни атеистов.
Развитое мышление, его критическая часть. У людей разумных нет-нет, да и наступает такой момент, когда верить заведомой лжи становится неприемлемо. Несмотря на всю ее сладость.
Одна из причин- ложные религии-- благославляющие на убийства, лезущие в политику, имеющие учения, позорящие Бога (адский огонь и пр)
В отсутствии предмета, Вашего обожания.
Почему вам сложно уверовать в Деда Мороза?
Нинзя Из Токио
)) потому что нет дел.. а от Бога я вижу реальные дела в моей жизни
Какие доказательства существования бога вы способны мне привести?
потому что его нельзя пощупать или измерить.
трудно смириться с тем, что не ты управляешь миром,
а нечто более мудрое и могущественное.
обычное проецирование своего ограниченного сознания
на весь остальной мир.
а нечто более мудрое и могущественное.
на весь остальной мир.
скудным человеческим умом Боженьку невозможно понять и принять.
отсутствие доказательной базы
Не хочется впадать в скудоумие
Читайте Толстого:
Во всех трех случаях человек, которому в детстве внушены бессмысленные и противоречивые положения как религиозные истины, если он с большими усилиями и страданиями не освободится от них, есть человек умственно больной. Такой человек, видя вокруг себя явления постоянно движущейся жизни, не может уже не смотреть с отчаянием на это движение, разрушающее его миросозерцание, не может не испытывать явленного или скрытного недоброжелательства к людям, содействующим этому разумному движению, не может не быть сознательным поборником мрака и лжи против света и истины.
Такого и есть в действительности большинство людей христианского человечества, с детства лишенное посредством внушения бессмысленных верований способности ясного и твердого мышления.
"К духовенству"
Читайте Толстого:
"К духовенству"
их так воспитали их родители-недоделыши, которых в свою очередь пытались утопить в унитазе, однако те выжили
прогматизм
Почему вам сложно уверовать в 2D? Какова главная причина?
Видео со звуком, где Бог машет нам рукой в студию.
несложно, просто не складывается.
Все в том же боге, где ты его видела, за 4.5 прошедших миллиардов лет и за 13 миллиардов лет, со времен создания вселенной.
они веруют в сатану