Религия, вера

Почему я не могу уверовать в Бога!?

Я вроде бы сознательно понимаю, что надо бы уверовать, на всякий случай. Но вот моя душа, искренне верить ну совсем не хочет. Я не могу верить ИСКРЕННЕ в Бога, живя в таком поганном мире. Только по фарисейски, могу. Помогите! Что делать???
Оксана Рыжова
Судя по вашему вопросу, малая доля веры всетаки есть. Бог поступает с искренными искренно, а с лукавыми по лукавству их. Судя по вашим словам вы искренний и открытый человек, а Всевышний любит таких, он ненавидит ложь и лицемерие.
Наталия Казакова
Лучший ответ
Веру человеку даёт Бог, поэтому нужно только ожидать, когда придёт это время
Я не думаю, что себя нужно этим насиловать и принижать, как раз все и наоборот, не можешь уверовать, значит того не требуется тебе, вот и всё, и не нужно быть, как все, это так противно и отвратительно, когда верят все и ты думаешь почему не верю я. Значит так надо. Тебе.
Павел Скоринов
позволю себе не поверить, что не можете. Скажите честно: не хочу. К тому же, у вас ложная установка. Опоганивание мира людьми вы почему-то приписываете Богу.
Оксана Рыжова Бог во всём виноват.
Оксана Рыжова Во всех людских бедах.
Денис Тифмофеев Это у вас такое мышление. Люди напаскудили, а виноват Бог. Где логика?
Денис Тифмофеев Бог создал людьми свободными, способными выбирать между добром и злом. От греха вы мучаетесь потому что не желаете от него отказываться. Либо не боретесь с ним. Невозможно заставить человека грешить против его воли.
Продолжайте в том же духе.
Как приобретается вера в Бога? – Неустанным поиском Истины.
Как приобретается неустанный поиск Истины? – Стремлением понять смысл жизни.
Как приобретается стремление понять смысл жизни? – Дать себе возможность заглянуть в самого себя.
Как можно заглянуть в самого себя? – Дать себе возможность остаться одному.
Кто может остаться один? – Тот, кто не боится самого себя.
Кто не боится самого себя? – Честное сердце.
Что такое честное сердце? Сердце любяще Правду.
Что есть Правда? – Христос.
Антоха Моисеев
Так это эти мешают... как их... с рогами и хвостами... вспомнил, единороги)
Общаться с теми, кто и верит и следует.
Оксана Рыжова Не дай Бог!
Не у нас надо просить такой помощи, а у Самого Бога просить. Он лично даст вам эту веру, Он лично войдет в вашу душу Своим Духом и укрепит вас в вере.
***ишода ***
Оксана Рыжова Ему наплевть на меня. Он х√й на меня положил.
Оксана Рыжова Хорошие слова. Но что если я хочу умереть, после смерти?
Потому что в вас вложили школьную программу в которой атеизм играет главную роль. Наука создает мираж о реальности предлагая несуществующую реальность и на этом строит ваше сознание потому вы ИСТИНУ НЕ ПРИМЕТЕ ТАК КАК РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СОЗДАННАЯ ЖИДАМИ ДЛЯ ГОЕВ.
Вы верите, что Он есть. Это уже не плохо.
Вы можете укреплять свою веру прилежным изучением Слово Бога и давать воде истины, которая наполняет твое сердце, бить ключом из твоих уст (Притчи 18:4). Если Ваша вера не укрепляется регулярно, она может стать слабой, неактивной, даже мертвой (1 Тимофею 1:19; Иакова 2:20, 26). Примите все меры, чтобы с Вашей верой этого никогда не случилось. Просите у Иеговы помощи, молясь: «Помоги моему неверию!» (Марка 9:24).
Проси в молитве Бога о искренности и исследуй Писания, и всё получится.
Оксана Рыжова Ну, по фарисейски.
Дилшод Мухаммадрасулов В Деянии сообщается что потом не мало фарисеев стали христианами.
Мария Ерофеева Грамм 20 сушеных мухоморов съешь и уверуешь. Причем гораздо шире, чем только в Бога. Как раз скоро они пойдут.
Нет библейских знаний.
Оксана Рыжова Есть. После этих библейских знаний, стало ещё сложнее верить.
Ты его воплощение.
Обязан в себя.
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений.

Термин введён Джорджем Оруэллом в романе «1984» для обозначения детерминированного тоталитарным обществом стереотипа, извращённой нормы, отражённой в системе речи и языковых высказываний; стереотипа, способного жёстко обусловливать поведение людей.
Пока человек не поймёт, какая он дрянь, то не станет искать спасения и искать Бога.
Оксана Рыжова Я уже давно понял, какая я дрянь. И я каюсь и ненавижу себя. Для христианина же ведь, это нормально???
Потому что не может быть веры "на всякий случай".
Galina Velikanova