Религия, вера
Почему не все могут уверовать и войти в Царствие Божье? Что же мешает?
Исходя из того, что записано в Новом Завете, не все хотят менять свой образ жизни, а в Библии в 1 Коринфянам 6:9,10 записано: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» , из этих слов ясно видно, кто и почему не будет жить в Царствие Божьем.
В россии этому например сильно мешает православная церковь. Она настолько искажает образ Бога и царства небесного что в такие страшилки трудно поверить божиему человеку.
мифичность этого царства и всей религии в целом
Просто не хотят.
Здравый смысл
потому что до этого момента тупить не надо было
Логика.
Все уверуют и все войдут.
Только когда (((( и какими скорбями.
Расслабься) ты- точно не войдёшь
объективность
ну гордость, себялюбие, например.
Потому что обрели Царствие ЗЕМНОЕ и стали счастливыми.
Мечта.... Что мы не хуже ведь! Дети не должны цеплятся за отцов...
Не подменяй понятие. Ни один человек не может войти в царство божие до своей смерти.
D@nil Sok0Lov
Вы не выдумывали бы, а посмотрели ответ... http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie.shtml
Неспособность мыслить более широко.
То же, что мешает ВСЕМ уверовать в Кришну. Убеждение, что Кришна это выдумка.
Званных много, избранных единицы. , грехи непускают.
Что такое Царствие Небесное? Разрекламированный бренд? Может там круче чем в Эфиопии. Вы сами-то знаете куда хотите или как Страус из мультика радуетесь когда вам что-то обещают, а сколько и что обещают- толком не оговаривают?
D@nil Sok0Lov
отсутствие к информации и релевантному образованию, доступ к данным.
D@nil Sok0Lov
Всё доступно http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie.shtml